Керимов договорился о покупке доли братьев Ананьевых в «Возрождении»

Фото: ShutterStock

Российским сенатором и миллиардером из списка Forbes Сулейманом Керимовым был заключен договор с братьями Дмитрием и Алексеем Ананьевыми. Однако детали пока неизвестны.

Ранее информация поступила от приближенных к руководству банка особ, которые утверждали, что такую сделку можно считать безнадежной. Это связано с тем, что планируется передача банка для погашения обязательств перед структурами Сулеймана.

Стоит отметить, что комментариев по поводу сделки представителем компании «Бонум кэпитал», который представляет интересы семьи Керимова, дано не было. Аналогично сделали и представители братьев Ананьевых.

Братья владеют около 80% акциями банка «Возрождения». В случае, если сделка заключена, то возникает вопрос, оставят ли Ананьевы себе 10%, который остался риторическим.  ЦБР предписал снижение доли в банке до 10% в течение 90 дней. Это было сделано из-за того, что другой банк братьев попал под санацию еще в декабре 2017 года.

Согласно российскому рейтингу Forbes Сулейману Керимову принадлежит 21-я строчка с богатством в 6,3 млрд долларов. Его семье принадлежит золотодобывающая компания «Полюс».

Немного ранее компанией «Бонум кэпитал» был предоставлен перечень кандидатов, которые в скором времени могут войти в совет директоров банка «Возрождения».


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.