США оштрафовали банки мира на $243 млрд за 10 лет

Фото: ShutterStock

За 10 лет американские управляющие оштрафовали банковские учреждения по всему миру на общую сумму $243 млрд. Основная часть взысканий связана с дезинформацией инвесторов касаемо свойств ипотечных активов, которыми они торговали до разрушения американского рынка недвижимости.

 Первенствующим банковским учреждением выплаченным компенсациям стал Bank of America — за последнее десятилетие он оплатил взыскания на сумму $76,1 млрд. Второе место с большим отрывом занимает — JPMorgan Chase с показателем в $43,7 млрд, на третьем — Citigroup ($19 млрд).

В числе иностранных банков первое место занял Deutsche Bank ($14 млрд) и Royal Bank of Scotland ($10,1 млрд). Больше $6 млрд штрафов также выплатили BNP Paribas, Credit Suisse и UBS. Отмечается, что нам данный момент проводится проверка банковского учреждения Deutsche Bank. Банк подвергся детальной проверке в связи с тем, что долгое время занимался кредитованием бизнеса президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. До недавнего времени банковское учреждение категорически отказывалось предоставлять какую-либо информацию о связях с Трампом, ссылаясь на закон о банковской тайне.

Спецпрокурор, занимающийся расследованием возможного влияния Москвы на президентскую кампанию в США, уже изучаеет связи Дональда Трампа и немецкого финансового института.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.