Игорь Шпилек открыл выставку фотографий заповедников в Москве

Фото: ShutterStock

В Москве открылась и продлится до 31 марта новая благотворительная фотовыставка. Ее представит русский фотограф Игорь Шпиленок, который провел четыре года в экспедициях по заповедникам России. Главной целью выставки было показать всем красоту природы России.

Игорь Шпиленок является фотографом-натуралистом. Уже несколько лет он фотографирует животный, пейзажи и всю природу целиком. Фотограф написал немало книг о дикой природе, а также он является основателем заповедника «Брянский лес».

Игорь Шпилек в рамках выставки «Сто заповедных лет» посетил 60 заповедников

Чтобы открыть выставку с фотографиями различных заповедников России, Игорь Шпиленок пробыл в экспедициях четыре года. Из года в год, он ездил на автомобиле, поездах, посещая заповедники. Там он выбирал самые красивые места, животных, деревья и фотографировал это в определенных ракурсах. Так и создалась коллекция фотографий природы.

Выставку назвали «Сто заповедных лет», открылась она в Москве, в московском ГУМе и продлится до конца марта месяца. Всего на выставке представлено 400 фотографий, и сама она является благотворительной за поддержки фонда «Красивые дети в красивом мире».

Игорь Шпиленок собрал полную коллекцию фотографий природы. Он побывал в 45 регионах страны, проехав от заповедника «Брянской лес», который основал сам, до Камчатки и обратно. Фотограф, проехавши не одну сотню километров, работал в 60 заповедниках и национальных парках.

Директор фонда,, что является спонсором экспедиции, сказала, что главной задумкой данной выставки было показать людям, насколько красива природа России, и сколько мелочей они не замечают.  Фотограф хочет своими работами влюбить публику в красоту и невинность природы, ведь любовь – самое сильное чувство, которое будет призывать оберегать природу и не вредить ей.

Игорь Шпиленок фотограф-натуралист

Народился фотограф в 1960 году в Брянской области, и с самого детства начал заниматься фотографией, выпросив у бабушки фотоаппарат. Несмотря на это, он поступил в педагогический университет. В 13 лет бабушка купила ему фотоаппарат и Шпиленок проводил много времени в заповедниках, парках, работал на Камчатке и все ждал удачного кадра.

Сейчас Игорь Шпиленок является знаменитым русским фотографом-натуралистом. Благодаря своей любви к природе, он стал основателем и первым директором заповедника «Брянский лес». Всю жизнь Игорь работает в заповедниках и парках, охраняя природу и занимая как самые высокие должности, так и опускаясь до рядовых сотрудников.

Игорь Шпиленок написал не одну фото-книгу о дикой природе. Сейчас Шпиленок член Международной Лиги природоохраняемых фотографов. Неоднократно становился победителем в конкурсах, занимая первые места за свои работы, а также становился фотографом года.

Выставка «Сто заповедных лет» проходит на Красной площади 3, вход свободный. Это первая в России выставка, созданная не для особой аудитории, а для абсолютно всех жителей и гостей столицы. На фотографиях будут представлены как самые большие и известные заповедники России, та и небольшие и скромные.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.