В аварии на подъемнике в Грузии пострадали более 10 туристов

Фото: ShutterStock

Чрезвычайное происшествие произошло в Грузии 16 марта текущего года. На одном из самых популярных курортов произошла катастрофа на подъемнике. Пострадало много туристов. По мнению отдыхавших там людей, такая ситуация произошла из-за халатной работы сотрудников курорта, а так же из-за их ошибок при выполнении своих обязанностей. Некоторые источники говорят, что это произошло из-за проблем с электричеством.

По вине канатчиков, подъемник сорвался и начал двигаться в противоположном направлении. Это происходило на линии Садзели. Кресла начали сталкиваться друг с другом, и получилась так называемая «мясобрубка».

Некоторые туристы спрыгнули с сидений. Остановили эту катастрофу примерно через две минуты. Но в это время множество граждан успели получить тяжелые травмы.

Очевидцы аварии на подъемнике рассказали подробности происшествия

Knyshov Peter рассказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук», что в страшной аварии на подъемнике в Грузии пострадало много людей. Кресла сталкивались друг с другом, и некоторые люди догадались спрыгнуть на землю.

Движение в обратную сторону подъемника увеличилось в несколько раз. Некоторые туристы просто выпадали вниз во время поворота. Спасатели приехали очень быстро и в течение 10 минут уже оказывали помощь пострадавшим.

В «Фейсбуке» свою историю о происшествии рассказала одна из туристок горнолыжного курорта. Она была счастлива. Но только села на сидение, когда началась авария.

Когда канатная дорожка только начала двигаться назад, те туристы, которые только сели на скамью, смогли вылезть. То, что происходило дальше, она описывала как «адское месиво».

Многие люди получили переломы разной степени тяжести. Это была действительно очень страшная авария. Некоторые снимали видео, где показана вся эта ужасная ситуация.

После аварии пострадавших спускали на снегоходах


Некоторые очевидцы, которые наблюдали за этой катастрофой, рассказали, что пострадавших туристов спасатели спускали вниз с помощью снегоходов. В связи с этим не пришлось пользоваться услугами эвакуационных вертолетов.

Граждане, которые там присутствовали, рассказывали, что те, кто не получил травмы, помогали выпавшим туристам. Они забирали их из зоны опасности.

Очевидцы были шокированы тем, что вертолеты не использовали из-за того, что за них нужно платить. В связи с этим спасатели пользовались только снегоходами. Многие считают это ужасным.

Врачи рассказали о количестве пострадавших в Грузии

По словам главврача Гудаури, в центральную больницу обратились только 8 туристов. Семерым из них необходима госпитализация. Один гражданин получил необходимую помощь и сразу покинул больницу. Остальных пострадавших направили в Тбилиси.

Давид Сергеенко, который является министром здравоохранения в Грузии, отметил, что в этой аварии сильных травм получили только два человека — турист из Украины, а также гражданка Швеции. Мужчина получил травмы и переломы. Беременная женщина жаловалась на боль в пояснице.

Отмечается, что всем пострадавшим будут возмещены траты на лечение.

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с аварией на подъемнике

На данный момент еще не определили причину такой аварии. Некоторые говорят, что поломались тормоза, а другие указывают на проблемы с электричеством. Многие пользователи в социальных сетях расценивают такую ситуацию, как халатность и ошибку канатчиков.

На данный момент МВД Грузии возбуждило уголовное дело в связи с происшествием на канатной дороге. Правоохранительные органы будут разбираться, в чем причина поломки и кто виноват в этом.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.