Отношения Германии и России предстоит вывести новый уровень в минских соглашениях

Фото: ShutterStock

Правительство Федеративной Республики Германии планирует выйти на новый уровень в отношениях с Российской Федерацией. Такая информация прозвучала сегодня, 21 марта 2018 года, от канцлера Германии Ангелы Меркель в ходе выступления в Бундестаге.

«У нас появилась острая необходимость продолжать работу по выполнению минских соглашений, чтобы сохранить суверенитет Украины. Параллельно с этим нужно выйти на новый уровень в отношениях с Россией при реализации минских договоренностей», — поделилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Стоит отметить, что способ, которым пытаются мирно урегулировать конфликт на Донбасса – это заключение минских договоренностей, предполагающие полное прекращение огня, отведение вооруженных сил и техники, амнистию заключенных и восстановление экономических связей. Это необходимо сделать сразу же, после проведения глубокой конституционной реформы на Украине. А результатом будет являться децентрализации власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

В минских договоренностях принимают участие представители четырех стран: России, Германии, Франции и Украины.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.