Эксперты сделали прогноз на цену нефти на апрель 2018 года

Фото: ShutterStock

По прогнозам аналитиков, цена на нефть в апреле 2018 года будет продолжать свой рост. Стоимость «черного золота» беспокоит многих инвесторов этой отрасли.

Пока цена за баррель нефти плавно растет, проводятся торги среди эталонных марок. Также инвесторы рынка нефти ожидают отчеты о запасах топлива и оценивают данные по добыче ОПЕК.

В апреле этого года цена на нефть будет расти

До того, как завершились 20 марта торги по фьючерсам на нефть WTI на апрель 2018 года, стоимость за один баррель выросла на 0,32%, что составляет $62,26. «Интерфакс» сообщает о том, что после сессии товарной биржи Нью-Йорка цена на апрель составляет 62,72 доллара.

Также подорожали майские фьючерсы на нефть Brent. На лондонской бирже ICE Futures цена достигла отметки 67,56 доллара за баррель. А цена нефти WTI в мае на NYMEX – 63,27 доллара США.

Эксперт Вадим Иосуб сообщает, что во время торгов 20 марта цена за баррель варьировала +/- $2 и в конце дня откорректировалась до 67,35 доллара за баррель нефти марки Brent.

Из его слов известно, что рост цен на нефть связан с напряженной обстановкой на Ближнем Востоке (Иран и Саудовская Аравия). Также Иосуб говорит о вероятном дневном диапазоне торгов на товарных биржах. Он полагает, что для нефти Brent этот диапазон составляет 66,7- 67,8 доллара.

Кроме того, по данным отчета Американского нефтяного института, на сегодняшний день есть тенденция снижения запасов нефти. И эта информация тоже влияет на прогноз о росте цен на «черное золото».

Фьючерсы на нефть еще подорожают в мае

Сегодня цена фьючерсов на нефть на май 2018 года составляет $66,26 за баррель нефти сорта Brent. Аналитики рынка нефти сообщают о дальнейшем росте стоимости барреля.

В феврале этого года был прогноз о цене фьючерсов на нефть Brent, апрель 2018 — $62,59 и май 2018 – $62,33. Через 1,5 месяца прогнозируемая цена выросла на $4.

На нефтяные фьючерсы оказывают огромное влияние данные Baker Hughes. Они сообщают о приличном росте количества буровых установок в США, что составляет около 800.

Также есть информация о повышении к концу этого года добычи нефти в США до количества в 11,18 млн баррелей за сутки. Такой прогноз составило Управление энергетической информацией.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.