Google запустила новое графическое приложение для смартфонов Just a Line

Фото: ShutterStock

Во вторник, 20 марта в онлайн-магазине Google Play появилась новая программа Just a Line. Графическое приложение выполняет только одну функцию – рисование белых линий в пространстве.

Приложение Just a Line создано компанией в качестве особого эксперимента по популяризации программы на базе SDK – ARCore, позволяющей внедрять дополненную реальность в смартфонах. При этом Just a Line позволяет разнообразить жизнь не только энтузиастов, но и обычных пользователей.

С помощью программы Just a Line пользователи могут создать необычные фото и видео, коллажи, нарисовать маски и подписи, как в Snapchat и Instagram, при этом используя только белые линии. Разработка Google осуществлена на базе уже существующего опыта в области VR – Tilt Brush. Но новое приложение компании работает на основе AR.

Это позволяет расширить границу использования потому как для того, что пользователи смогли работать в Just a Line нет необходимости применять VR-гарнитуру. Пока у приложения есть недостаток в виде ограниченного круга пользователей, так как ARCore поддерживает всего 13 смартфонов, большинство из которых мобильные устройства известных брендов.

В последнее время многие крупные компании заняты разработками в сфере AR-технологий. Так, в начале 2018 года IBM и Unity показали  специальный SDK для AR-игр с использованием искусственного интеллекта.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.