В пожаре ТЦ Зимняя вишня в Кемерово погибли 5 человек

Фото: ShutterStock

В воскресенье, 25 марта, текущего года произошло чрезвычайное происшествие в Кемерово. На верхнем этаже развлекательного комплекса «Зимняя вишня» началось возгорание. Из-за пожара по всей Кемеровской области огласили о режиме чрезвычайной ситуации. Об этом рассказал глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков.

Спасатели рассказали о возможности взрыва в здании. Количество сотрудников, которые тушили огонь, увеличивалось, потому что не могли справиться с таким масштабным возгоранием.

Также спасатели хотели ввести робототехнические комплексы. В помещении была угроза разной степени опасности. В здании провалились перекрытия.

В пожаре в ТЦ Зимняя вишня пострадали люди

Следственный комитет Российской Федерации предоставил данные о пожаре. В огне погибли пять человек. Среди них был ребенок, мужчина и три женщины. Также были данные, что в этой трагедии пострадали трое детей.

Пострадавшие обращались за медицинской помощью, 30 из 32 обратившихся к врачам, были немедленно госпитализированы. На данный момент неизвестно местонахождение 17 граждан. Их считают пропавшими без вести.

Причины пожара в кемеровском развлекательном комплексе


В МЧС России предоставили данные, что возгорание в ТЦ «Зимняя вишня» началось на самом верхнем этаже. Там находятся залы кинотеатров, игровые площадки для детей, а также аттракционы.

На данный момент неизвестна точная причина возникновения пожара. Почти весь четвертый этаж был в огне. Спасатели рассказали, что этому пожару можно дать третий ранг сложности. Он охватил почти 1,5 тыс. квадратных метров площади здания. В одном из кинозалов упал потолок.

Сотрудники МЧС начали быструю эвакуацию. Были спасены более ста человек. Поисковые работы на данный момент продолжаются.

Пожар тушат несколько подразделений. Также будут привлекаться два борта из Сибирского регионального центра МЧС. Они будут помогать ликвидировать последствия трагедии.

Погибло много животных из зоопарка в ТЦ Зимняя вишня

Из-за того, что было много дыма, спасателям было сложно вести поиск людей. Об этом рассказал А. Еремеев из Сибирского регионального центра МЧС РФ. Он назвал этот пожар очень сложным. Он планирует разобраться в причинах возгорания и понять, кто виноват в этом.

В связи с чрезвычайным происшествием, было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. На месте пожара работает специальная следственная группа.

Также сообщается что во время пожара погибли все животные из зоопарка (а это почти 200 питомцев), который был расположен близко к месту возгорания.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.