Обновленный МасВооk разочаровал поклонников компании Apple

Фото: ShutterStock

Компания Apple известна своими iPhone, iPad, MacBook и AppleWatch, которые продаются по всеми миру. Каждый год компания выпускает все новые и новые, более усовершенствованные технологии. Взамен старой версии, приходит обновленная. Однако в этот раз MacBook не оправдал ожиданий большинства пользователей, которые стремятся идти в ногу со временем и покупают каждый раз модель на порядок выше.

MacBook считается удобным портативным компьютером в стильном корпусе, мощной начинкой и потрясающим экраном. Пользователи увереяют, что сейчас таких стоящих ноутбуков компания не выпускает, а последний «правильный» был выпущен в 2015 году. В тот раз  Apple обновила алюминиевый корпус и встроила в модель новый тачпад с функцией Force Touch, который определяет силу нажатия.

На этом нормальные ноутбуки от компании закончились. И началась эра устройств в красивой обертке, но абсолютно непригодных для долгосрочной эксплуатации.

Самые главные недостатки нового MacBook Pro:

1. MacBook Pro стал нежным, а не рабочим.

Изящный, тонкий, стильный – не для каждого пользователя, тем более что ценится практичность, а не внешняя обложка. Клавиатура с хрупкики клавишами и с механизмом «бабочка» не дает возможности почувствовать само нажатие. Теперь эти компьютеры называют бумажными устройствами, за которые страшно взяться, чтобы не сломать или не повредить их.

2. Для MacBook нужны переходники, новые кабели и аксессуары. В новых ноутбуках нет привычных портов для обычных флешек, а только четыре универсальных USB Type-C.

3. MacBookбольше не поддается ручному апгрейду. Заменить запчасти в компьютере самостоятельно не получится, поэтому придется ходить постоянно в сервисные центы.

4. MagSafe лучше зарядки USB-C. Это изменение выглядит, как будто компания пытается компенсировать и оправдать свое пятилетнее молчание, поэтому внедрила TouchBar.

5. Клавиатура плоская, неудобная и забивается пылью. Маленький ход клавиш заставляет спотыкаться, что вынуждает печатать медленнее.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.