Новый купе-кроссовер Zotye T600 Coupe ожидается в России в марте

Фото: ShutterStock

Представительство китайской компании Zotye собирается значительно расширить линейку автомобилей, которые представлены в Российской Федерации. В ближайшее время производитель презентует на отечественном рынке купеобразный кроссовер T600 Coupe.

Официальная публичная премьера Zotye T600 Coupe произошла в рамках Shanghai Auto Show в апреле 2017 года. Продажи купе кроссовера на рынке Китая начнутся в начале лета текущего года по цене не менее 100 000 юаней (около 830 тыс. рублей).

Российский офис марки Zotye сообщил, что один такой вседорожник уже находится в Москве и его ожидает процедура сертификации. Однако когда данная модель будет доступна для покупателей неизвестно.

Купеобразная новинка T600 Coupe позиционируется китайским производителем Zotye Auto как более изысканная, стильная и модная версия обычного кроссовера T600 с более богатым оснащением современным оборудованием.

При этом в технике различий между моделями нет. Зато дизайн экстерьера кузова, а особенно салон нового купе кроссовера — это просто гигантский шаг вперед по сравнению с обычным паркетником Зоти Т600.

 Дизайн нового купе-кроссовера Zotye T600 Coupe

Создавая образ купеобразной версии кроссовера дизайнеры не только наградили модель ниспадающей к корме парящей крышей с подрезанными задними стойками и измененной дверью багажного отделения с большим наклоном стекла, но и параллельно подправили переднюю и заднюю части кузова автомобиля.

Китайский автопроизводитель постарался максимально приблизить внешний облик к актуальным тенденциям в дизайне Туарега: на стойках появились вставки черного цвета, изменилась форма воздухозаборника, а на решетке радиатора стало 2 ребра, а не 4, как это было раньше.

Интерьер автомобиля не является бюджетным. Это касается как материалов отделки, так и оснащения современным оборудованием.

Кожей обтянуты не только кресла, но и передняя панель, дверные карты, подлокотники и боковины центрального тоннеля, а также обод рулевого колеса и ручка управления КПП.

При этом все сиденья с отделкой из перфорированной кожи, а кресла водителя и переднего пассажира оснащаются не только электроприводом регулировок, но подогревом и вентиляцией.

В автомобиле имеются фронтальные и боковые подушки безопасности, цифровая многофункциональная панель приборов, простенький мультируль, современная мультимедийная система с цветным сенсорным 8-дюймовым экраном (Radio, USB, MP3, AUX, GPS, IPod, Bluetooth, интеграция со смартфонами), двухзонный климат-контроль, электрический привод стояночного тормоза, площадка для беспроводной зарядки смартфонов, панорамная крыша с люком, система бесключевого доступа в салон и кнопка активации мотора, электрозеркала с подогревом и функцией автоматического складывания, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида (за доплату — система кругового обзора).

Технические характеристики Zotye T600 Coupe

Для данного автомобиля создатели предлагают на выбор три бензиновых четырехцилиндровых мотора с турбонаддувом, способные работать в паре с 5 МКПП и 6DCT (роботизированная коробка передач с двумя дисками сцепления).

Компанию двигателям, перекочевавшим на новинку с обычного кроссовера Zotye T600, составит новейший мотор 1.8 Turbo (177 лс 245 Нм). Подвеска всех колес независимая со стойками MacPherson спереди и многорычажкой сзади, привод по умолчанию — на передние колеса.

Спрос на автомобили Zotye постепенно растет в стране, и за январь-сентябрь жители России купили 707 машин бренда. Ориентировочная стоимость Zotye T600 Coupe составит 1,2-1,3 млн рублей.

Компания Zotye заявила о себе в России в минувшем году. На данный момент ее продукция предлагается в 17 регионах Российской Федерации, за что отвечают 25 дилеров.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.