В Южной Корее криптовалютная биржа вознаграждает пользователей за информацию о мошенничестве

Фото: ShutterStock

Южнокорейская биржа Upbit предложила пользователям принять активное участие в защите криптовалютных активов от мошенников. Чтобы эффективнее справляться с недобросовестными проектами, биржа будет обращать внимание на жалобы пользователей в его сторону. Также это поможет предотвращать незаконные аферы, связанные с цифровыми деньгами.

Upbit утверждает, что количество сомнительных проектов, связанных с криптовалютой и транзакциями возрастает с каждым днем. Это повод для того, чтобы задуматься над дальнейшими действиями, направленными на защиту криптовалютного сообщества. В этом заинтересованы, в том числе, держатели цифровых монет. По причине мошенничества многие инвесторы теряют  свои средства, а репутация достойных проектов падает.

Создателем биржи криптовалют является южнокорейский разработчик мессенджера Kakao. Торговая площадка создавалась при поддержке американской биржи Bittrex.

За информацию о мошенничестве представители биржи собираются начислять пользователям по 930 долларов. Для этого достаточно воспользоваться приложением Kakao Talk. Биржа Upbit уже смогла раскрыть 20 мошеннических схем. В прошлом году организацию наградил полицейский участок Suwon Chungbu за сообщение о мошеннике, который выдавал себя за сотрудника полиции.

Во вторник биржа криптовалют Bithumb сделала аналогичное заявление. Биржевики решили действовать сплоченно против преступности в сети биткоина и других цифровых монет. Внимание также уделят ICO проектам, которые часто оказываются обычными финансовыми пирамидами.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.