На Нью-Йоркском автосалоне представлено больше 15 автомобилей

Фото: ShutterStock

28 марта в Нью-Йорке открылся ежегодный международный автосалон, на котором ведущие мировые производители представляют свои новинки. Некоторые из них вскоре появятся и на российском рынке. В этом году было представлено более 15 моделей.

Нью-Йоркский международный автосалон — ежегодная выставка авто, которая проходит в крупнейшем городе США в конце марта или начале апреля. В 1900 году стал первым моторшоу в Северной Америке.

Уже более ста лет пройдя через эпохи Великой депрессии, Второй мировой войны, нефтяного кризиса, экономического роста и рецессии, а также сменив несколько названий, автосалон сохраняет традицию привлечения новаторских идей американского и мирового автопрома.

Долгожданные новинки удивили критиков нововведениями

На мотор-шоу в Нью-Йорке производитель Nissan провел дебют шестой генерации седана Altima, который знаменит на китайском и российском авторынках под названием Teana.

Новое транспортное средство теперь является более безопасным. Автомобиль стал больше, а его дизайн отныне напоминает прототипный Vmotion 2, который был представлен примерно два года назад.

Новая версия Nissan Altima 2019 получила узкие фары со светодиодными элементами, крупную радиаторную решетку и другие бамперы.

В салоне авто размещены приборная панель с большим дисплеем, доработанный блок управления климат-контролем, спортивное рулевое колесо и новая передняя панель с 8-дюймовым «парящим» тачэкраном.

В рамках автосалона в Нью-Йорке, который сейчас проходит, немецкие машиностроители из компании Volkswagen официально презентовали концепт пикапа Фольксваген Атлас Таноак, имеющий  дорожный просвет в 25 см и систему полного привода.

Транспортное средство разработано на платформе внедорожника Atlas, который в скором времени дебютирует и на российском авторынке, но только под именем Volkswagen Teramont. Автомобиль стал первым пикапом немецкой марки машин на шасси MQB.

Много новых моделей решил представить Mercedes-Benz, в том числе и Мерседес-AMG C63 2019 модельного года. Машинопроизводительный концерн представил полностью рестайлинговую линию моделей C-Class.

Вся линейка Mercedes-Benz C-Class имеет множество дизайнерских доработок, а также технические улучшения — как базовая модификация с турбодвижком объемом в два литра, так и «заряженная» C43.

Планируется, что производитель представит и обновленный Mercedes-AMG C63. Транспортное средство получило несущественные доработки.

Премиальная марка машин Lincoln из США, которая принадлежит компании Форд, во время проходящего в эти дни автосалона в Нью-Йорке официально представила концептуальный внедорожник Lincoln Aviator.

Планируется, что автомобиль получит гибридный силовой агрегат и облачные сервисы, а массовая версия предстанет перед публикой в следующем году. Известно, что это авто является «предварительным просмотром» серийной модели.

Производитель из Японии Toyota в рамках Нью-Йоркского авто-шоу представил кроссовер RAV4 новой версии. Транспортное средство заметно изменилось по дизайну в сравнении с прошлой генерацией.

Прежде в Интернете было опубликовано тизерное видео, в котором эксперты пришли к выводу, что новая Toyota RAV4 унаследует ряд стилистических решений от прототипа FT-AC, представленного на автосалоне в Детройте в начале 2018 г.

Авто получило стильный 2-цветный автокузов. Размеры модели практически не изменились, за исключением базы колес, которая стала на три сантиметра больше.

Новая модель создана на архитектуре TNGA, которая уже использовалась для C-HR, Camry и Prius. Планируется, что линейку атмосферных силовых агрегатов японской модели дополнят новые турбодвижки. Помимо этого, транспортное средство может получить еще и гибридную модификацию.

Неожиданные новинки от производителей впечатлили потенциальных клиентов

Американский машинопроизводитель GMC, который входит в состав концерна General Motors, представил новый внедорожный пикап GMC Sierra AT4.

Прежде пикапы GMC в основном были направлены на роскошь, а не на борьбу с бездорожьем, однако данная модель доказывает противоположное.

Новый GMC Sierra AT4 является пикапом для внедорожья и имеет увеличенный на 6 см дорожный просвет, а также 18- или 20-дюймовые диски, с завода «обутые» в кроссовую шину Goodyear Wrangler Duratec.

Новинка к тому же оснащается приводом на 4 колеса и блокирующимся задним дифференциалом. Новый GMC Sierra AT4 имеет адаптивную систему регулирования подачи крутящегося момента, что может адаптировать работу дроссельной заслонки в зависимости от дорожного покрытия.


Фирма Trans Am Worldwide, занимающаяся масштабными улучшениями масл-каров, в рамках автошоу в Нью-Йорке представила 1000-сильный автомобиль под названием 455 Super Duty. Новое авто создано на базе платформы Chevrolet Camaro.

От базового Камаро новинку отличают новый капот, крылья, радиаторная решетка, обвес, спойлер сзади, а также оптика и 20-дюймовые диски колес с шинами Michelin Pilot Sport.

В салоне Trans Am 455 Super Duty можно разглядеть логотипы на сиденьях и обшивках дверей, а также накладки на пороги с названием модели.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.