Новое падение курса биткоина в марте 2018 года назвали кратковременным явлением

Фото: ShutterStock

Новое падение курса биткоина в этом месяце считают кратковременным явлением, связанным с коррекционным периодом на рынке. Оптимистично настроенные эксперты верят, что биткоин продолжит свой рост после того, как окончательно закончится период суровой «криптовалютной зимы». Стоимость биткоина к концу 2018 года будет зависеть от того, что произойдет в течение этого промежутка времени в мире.

Падение курса биткоина связано с разными причинами. Стоимость криптовалюты зависит не только от внутренних факторов, но и от внешних.

Несмотря на то, что пик ажиотажа вокруг цифровых монет остался позади, сейчас остается актуальным вопрос, что будет с биткоином в дальнейшем.

На него точного ответа эксперты дать не могут, так как прогнозировать курс цифровых активов достаточно непосильная задача из-за некоторых особенностей биткоина.

Причины нового падения биткоина в марте

Курс биткоина начал падать после того, как в декабре прошлого года криптовалюте удалось достичь исторического максимума в размере 20 тыс. долларов. Прежде всего это связывают с ограничениями со стороны правительства некоторых стран, которые касаются оборота цифровых монет.

Вторым не менее важным фактором считают то, что с технической точки зрения биткоин не смог справиться с огромным количеством пользователей в силу проблем с масштабируемостью.

Инвесторы после падения курса начали перепродавать свои активы, что наблюдается на рынке и в текущее время. Уровень продаж превышает уровень покупок криптовалюты. Это сказывается на рыночной капитализации биткоина и стоимости монет.

Большинство держателей биткоина отказались от него и предпочли более перспективные аналоги.

В разных странах мира сейчас решают вопрос урегулирования криптовалют, но легальный статус биткоин обрел только в некоторых странах. Новости о возможном запрете биткоина провоцируют инвесторов избавляться от BTC-сбережений, чтобы в случае чего не стать жертвой неудачно сложившихся обстоятельств.

Ближе к лету ценовая динамика, возможно, будет менее подвержена волатильности, что неудобно для спекулянтов, раскачивающих рынок. У курса криптовалюты нет фундаментального основания, поэтому любые прогнозы сейчас являются только предположением.

Стоимость криптовалюты в 2018 году

В марте 2018 года цена криптовалюты биткоин колеблется в пределах 7 и 9 тыс. долларов. Несмотря на частые падения, период коррекции длится не так долго, как раньше.

Стоимость биткоина быстро восстанавливается, но ему тяжело удержаться на своих позициях по причине нервозности на рынке и потери доверия со стороны крупных инвесторов.

Ожидается, что со временем курс биткоина подорожает, но не стоит ожидать такого же интенсивного роста, как в прошлом году.

Чтобы биткоин был привлекателен для инвесторов, необходимо закрепить его в финансовой системе под определенным статусом. В противном случае к криптовалюте будут относиться, как к «мыльному пузырю».

Таким образом, рост курса биткоина возможен, если:

  • в большинстве стран мира криптовалюта будет легальна;
  • разработчики найдут способ сделать биткоин безопаснее;
  • криптовалюту начнут использовать в качестве инструмента для проведения расчетов в некоторых сферах повседневной жизни;
  • технический аспект биткоина усовершенствуют.

Оптимистичные прогнозы экспертов предполагают, что биткоин может достичь отметки в размере 100 тыс. долларов и даже 1 млн.

Критики, наоборот, считают, что скоро цена криптовалюты будет сведена к нулю. В ближайшем будущем, как считают аналитики, цена биткоина останется изменчивой.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.