Россия с успехом опробовала в Казахстане современную ракету ПРО

Фото: ShutterStock

Российскими военными проведены успешные испытания усовершенствованной ракеты системы ПРО (противоракетной обороны). Испытания проходили на казахстанском полигоне Сары-Шаган.

По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майора Андрея Приходько, новая ракета успешно справилась с задачей, попав точно в условную цель в заданное время.

Специалисты подчеркивают, что эта система ПРО значится на вооружении ВКС и ее предназначение – защита Москвы. Система предотвратит удары средств воздушно-космической атаки, а также может выполнять задачи выгодные системам, контролирующим космическое пространство и предупреждающим о ракетном ударе.

Первый запуск ракеты системы ПРО был осуществлен в феврале этого года на этом же полигоне. Ракета соответствовала всем заявленным характеристикам и точно нашла условную цель. Как утверждают специалисты, ее параметры существенно превосходят уже имеющиеся аналоги.

В марте 2018 года президент РФ Владимир Путин поделился возможностями нового российского оружия.

Как сообщил Владимир Владимирович, после успешно проведенных испытаний отдельные образцы были запущены в серию, над другими системами еще дополнительно работают. Президент пояснил, что Россия вынуждена предпринимать подобные шаги, в ответ на наращивание противоракетных систем в Соединенных Штатах.


Вы.для начала. канализацию проведите в дома. водопровод.газ. Какое нахрен оружие. блины жрете с лопаты....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.