Сегодня, 3 апреля 2018 года, Владимир Путин получил из рук председателя Центризбиркома (ЦИК) Эллы Памфиловой удостоверение президента, а также поздравления с неоспоримой победой на выборах 2018 года.
Президент выразил Памфиловой благодарность за работу.
«Как многие уже сказали, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны», – не преминул отметить Владимир Путин.
По мнению Главы ЦИК такой результат стал реальностью за счет многослойной системы фильтров.
«Выборы прошли беспрецедентно открыто, в мире аналогов нет», – ответила она.
Напомним, что выборы российского президента проходили 18 марта 2018 года. За Владимира Путина проголосовали 76% электората.
Были подведены итоги присутствия на выборах россиян, этот показатель составил 67,54%.
В голосовании принимало участие 73 629 581 человек. Из этого числа в поддержку Путина отдали свой голос 56 млн человек. В новейшей истории РФ это признано абсолютным рекордом: 76,69% от количества явившихся на выборы, или 51,76% от числа избирателей в списках. Краткая статистика по прошлым выборам: