Результаты Тотального диктанта 2018 можно узнать на официальном сайте

Фото: ShutterStock

Жители России в 15-й раз смогли проверить свои знания русского языка и написали Тотальный диктант. Международное мероприятие состоялось в субботу, 14 апреля. Тысячи людей разных возрастов пришли проверить свою грамотность. На официальном сайте Тотального диктанта 2018 уже скоро появятся первые результаты проверки.

Свыше тысячи городов в России и всего мира писали отрывок из нового произведения популярной писательницы Гузель Яхиной. Она прославилась благодаря своему первому роману «Зулейха открывает глаза». Вторая книга, из которой и читали отрывок для диктанта, еще не опубликована.

На официальном сайте Тотального диктанта продолжается проверка работ

В данный момент официальный сайт ТД-2018 продолжает проверку работ. Чтобы узнать результат, достаточно зайти на totaldict.ru и нажать соответствующую кнопку.

Если диктант уже проверен, результат будет доступен сразу же. Первыми в этом году диктант написали жители Сахалина, Камчатки, Якутии, Магаданской области и Приморского края.

Отрывок из нового романа Гузель Яхиной, который взяли для диктанта, был разделен на три части. Такие меры принимались во избежание накрутки результатов. Новая книга автора выйдет в свет уже в мае этого года и расскажет о жизни учителя словесности Якоба Баха.

Участники Тотального диктанта 2018 года поделились впечатлениями

В столице для проведения ТД-2018 было организовано свыше трехсот площадок. На многих можно было увидеть знаменитостей, которые согласились стать дикторами 14 апреля. Актер Леонид Ярмольник, который также читал отрывок текста, признался, что текст был непростым.

«Я бы получил кол», — пошутил артист.

Телеведущий и интервьюер Владимир Познер диктовал в «Точке кипения» АСИ. Писать текст под его диктовку захотели свыше 200 человек. Сам Владимир Владимирович отмечает, что отрывок был непростым.

«Хотел бы познакомиться с тем человеком, который напишет его без ошибок», — прокомментировал Познер.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.