Хоккейная команда «Ак Барс» выиграла вторую финальную игру Кубка Гагарина 2018 года

Позавчера, 16 апреля 2018 года, в рамках финала Кубка Гагарина состоялась 2-я финальная игра в серии между хоккейными командами «Ак Барс» и «ЦСКА». Встреча завершилась победой клуба «Ак Барс» с минимальным счётом 2:1. Счёт в серии на данный момент 2:0 в пользу казанской команды «Ак Барс». Третий матч в противостоянии состоится 18 апреля 2018 года. Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени.

Положение дел в хоккейной команде Ак Барс перед 3-й игрой в серии финала Кубка Гагарина 2018 года

В финале Кубка Гагарина хоккейная команда «Ак Барс» встретилась с московским клубом «ЦСКА». Первая игра в серии завершилась с минимальным счётом 2:1. В воротах соперника 2 раза отличился на 08:49 и 48:15 минутах Станислав Галиев — он принёс первую победу для своей команды в серии.

Вторая игра также ушла в копилку клуба«Ак Барс» со счётом 2:1. На этот раз свои шайбы забили на 10:08 минуте Джастин Азеведу, играя в дуэте с Данисом Зариповым. А на 36:09 отличился Роб Клинкхаммер, играя в тандеме с Атте Охтамой и Михаилом Глухом. Это вторая победа в противостоянии.

Теперь команде «Ак Барс» осталось выиграть 2 матча для победы в Кубке Гагарина.

Состав клуба «Ак Барс»:

• голкиперы: Александр Шарыченков, Эмиль Гарипов;
  • линия обороны: Роман Манухов, Михаил Сидоров, Рафаэль Батыршин, Альберт Яруллин, Атте Охтамаа, Андрей Марков, Никита Лямкин;
  • линия атаки: Михаил Глухов, Александр Свитов, Станислав Галиев, Данис Зарипов, Роб Клинкхаммер, Джастин Азеведу, Владимир Ткачёв, Антон Ландер, Александр Бурмистров, Артём Лукоянов, Алексей Потапов, Иржи Секач;
  • тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Информация о хоккейном клубе ЦСКА перед 3-й финальной игрой в рамках Кубка Гагарина 2018 года

В рамках финала Кубка Гагарина московский клуб «ЦСКА» в 7 матчевом противостоянии играет против казанского «Ак Барса». Вот только игроки команды «ЦСКА» уже проиграли 2 матча в серии. Обе игры закончились со счётом 2:1.

В первом матче в ворота соперника единственную шайбу закинул Валерий Ничушкин на 33:59 минуте, а вот во второй игре отличился Богдан Киселевич на 19:16 минуте, играя в атаке с Грегом Скоттом и Александром Поповым.

Московской команде нужно срочно реабилитироваться и выигрывать 2 домашние игры подряд, чтобы вернуть интригу в противостоянии.

Состав клуба «ЦСКА»:

• голкиперы: Ларс Юханссон, Илья Сорокин;
  • линия обороны: Михаил Пашнин, Михаил Науменков, Алексей Марченко, Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Артём Сергеев, Никита Макеев;
  • линия атаки: Иван Телегин, Сергей Андронов, Павел Карнаухов, Михаил Григоренко, Александр Попов, Владимир Жарков, Кирилл Петров, Грег Скотт, Валерий Ничушкин, Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Андрей Светлаков, Андрей Кузьменко;