Владимир Путин планирует увеличить расходы на развитие дорог и медицину на 10 трлн рублей

Фото: ShutterStock

Получив новый президентский срок, Владимир Путин продолжает заявлять о новых перспективах развития экономики государства. В планах увеличение расходов на здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры на 10 трлн рублей.

Инаугурация президента РФ состоится 7 мая 2018 года, после чего Владимир Путин  планирует подписать указ, регламентирующий задачи на ближайшие 6 лет. Одним из пунктов стратегических планов стоит развитие системы здравоохранения и образования, на что дополнительно нужно будет потратить до 10 трлн рублей (162 млрд долларов). Эта мера позволит достичь «прорыва» в отношении повышения уровня жизни граждан.

Основные затраты запланированы на период после 2020 года, а размер инвестиций в строительство дорог и усовершенствование медицины может отличаться от суммы в 10 трлн рублей. Сообщается, что траты приведут к урезанию расходов в других сферах и поиске дополнительного дохода.  Не исключено, что решится это методами налогообложения, а именно введением 4% налога на продажи.

По результатам итогового послания президента Федеральному собранию в 2018 году будет подготовлен указ о «повышении уровня жизни граждан, устойчивому росту их реальных доходов», а также «росту уровня пенсий выше инфляции и снижению вдвое уровня бедности в стране».  Кроме того, должны появится новые «национальные цели» в образовании, здравоохранении, строительстве жилья, дорог и малом бизнесе.


03.01.20240

Отмечается, что 14-й год существования криптовалют был испокон веков сопровожден серией негативных событий, включая скандальные инциденты, банкротства, случаи мошенничества и...

03.01.20240

Отмечается, что 14-й год существования криптовалют был испокон веков сопровожден серией негативных событий, включая скандальные инциденты, банкротства, случаи мошенничества и...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.