В Таиланде массово закрывают популярные туристические объекты

Фото: ShutterStock

Департамент национальных парков, дикой природы и сохранения растений Таиланда начал ежегодное сезонное закрытие туристических объектов. Как сообщается на официальном портале по туризму Tourism Authority of Thailand, будут закрыты только те объекты, которые находятся на территории национальных парков.

Представители Департамента национальных парков отмечают, что это ежегодная мера и этот период нужно переждать. Туристов, желающих посетить страну в данный период года, заранее предупреждают о временном закрытии объектов.

Объекты, которые будут закрыты для туристов в 2018 году

Представители Департамента заявляют, что это обычная для страны практика. Туристические объекты закрываются каждый год на определенный период, длительность которого напрямую зависит от погодных условий и исходного состояния парка.

В настоящее время на территории Таиланда расположено 147 национальных парков. Их суммарная площадь превышает 70 000 квадратных километров или более 13% всей территории страны. В этом году будут временно закрыты туристические объекты в 66 из них.

Качественный отдых, несмотря на закрытие туробъектов

Закрытие многих туристических мест не помешает гостям насладиться полноценным отдыхом в Таиланде. Страна манит людей со всего мира, предлагая белоснежные пляжи, экзотическую природу и мягкий климат.

Отдых здесь подойдет как любителям полежать на пляже, так и активным путешественникам. Всё зависит от того курорта, который будет выбран.

Условно курорты Таиланда можно разделить на пляжные и экскурсионные, однако и на пляжных курортах есть много интересных достопримечательностей.

Лидер тайских курортов привлекает новых туристов

Пхукет является безусловным лидером всех тайских курортов. Остров площадью 543 квадратных километра привлекает своей живописностью и идеальными пляжами. Считается одним из самых красивых и наиболее дорогих курортов в Таиланде. Остров соединен с материковой частью двумя мостами. Здесь можно ознакомиться с культурой и традициями страны.

Пхукет манит туристов круглый год, потому даже закрытие некоторых парков не уменьшает количество приезжих. В Департаменте отмечают, что такая ежегодная мера не влияет на прибыль от туризма.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.