В связи с репетицией парада 2018 года в Москве будет проводиться массовое перекрытие движения

Фото: ShutterStock

Парад в честь Дня победы – это торжественное шествие армейских войск. Данное мероприятие сопровождается музыкой оркестра. Сами участники одеты в парадную форму. Парад принимает Верховный Главнокомандующий. На параде удостоены выступать самые храбрые и заслуженные воины или военные подразделения.

Перекрытие улиц в Москве на репетиции парада в 2018 году

Так как до празднования осталось немного времени, все военные ведут активную подготовку к торжественному параду, где будут представлены на всеобщее обозрение мощь и слаженные действия российской армии.

Основная масса репетиций проходит в московском Алабино, но они уже переносятся и на улицы Москвы. В дни проведения тренировок в столице РФ будет ограничено движение по некоторым центральным улицам. Все желающие могут посмотреть на репетиции.

В текущем году на параде пройдет и новая техника, которая будет укрыта камуфляжными чехлами. Ночные репетиции намечены на 26 апреля, которая, впрочем, уже состоялась, и на 3 мая. Техника будет следовать по такому маршруту:

  • въезд с площадки, расположенной на ул. Нижние Мневники;
  • техника поедет на Красную площадь по Звенигородскому шоссе;
  • свернет на Садовом кольце на Тверско-Ямскую и Тверскую;
  • назад техника поедет по Кремлевской набережной – Воздвиженке – Новому Арбату – Садовому кольцу – Звенигородскому шоссе.

Расписание репетиций парада 2018 года, когда ожидать перекрытия движения

Очередная репетиция парада будет проходить 3 мая, тогда будут перекрыты некоторые направления движения, в связи с чем московские власти советуют оставить личный автомобиль дома и воспользоваться городским транспортом во избежание пробок по городу.

Днем будет проходить репетиции авиационной техники, что не создаст никаких проблем для передвижения по городу, а вот ближе к 22 часам вечера по улицам проедет военная техника, а перекрытие движения начнется с 17 часов вечера.

Будет изменено движение метро, отдельные станции с 19 часов вечера будут функционировать не в полном объеме.

В понедельник, 7 мая, обычно проводится генеральная репетиция. В этот день перекрывать движение транспорта начинают в 5 часов утра. Когда движется военная техника, перекрыты и все переходы.

В Москве на репетиции парада 2018 года показали, какая техника проедет в День празднования Победы

На параде, посвященном 9 мая, будут представлены:

  • гусеничный робот-сапер «Уран-6»;
  • дистанционно управляемая боевая беспилотная машина «Уран-9»;
  • танк «Армата»;
  • арктические варианты зенитных комплексов «Тор-М2» и «Панцирь-С».

Ранее воздушная техника не принимала участия в парадах, но в этом году будет исключение, и гости мероприятия смогут увидеть:

  • Су-57;
  • Миг-31 с макетом ракеты «Кинжал».

Репетиции Парада Победы проходят в основном в ночное время, таким образом подготовка к празднику доставляет меньше неудобства для горожан, чем если бы ее проводили днем.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.