Марсель Десайи представил новую форму для волонтёров ЧМ по футболу 2018 года

Фото: ShutterStock

Международная федерация футбола представила новую красочную форму для волонтёров Чемпионата мира по футболу 2018 года. Презентация прошла в Екатеринбурге в Парке футбола в понедельник 30 апреля. Кроме волонтёров в презентации принял участие специально приглашённый гость – знаменитый футболист, чемпион мира 1998 года, звезда сборной Франции Марсель Десайи. Новая форма будет не только яркой и заметной, но и удобной, что позволит волонтёрам эффективно выполнять свои обязанности на чемпионате.

Новая форма будет красивой и удобной

Весь мир с нетерпением ожидает начала Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдёт в 11 городах Российской Федерации с 14 июня по 15 июля. Каждый этап подготовки к этому грандиозному спортивному событию вызывает острый интерес общественности. На этот раз, болельщикам и СМИ была представлена разработанная ФИФА униформа для добровольных помощников чемпионата – волонтёров. Презентация состоялась 30 апреля в Екатеринбурге.

Моделями для демонстрации новой формы в Екатеринбурге стали будущие волонтёры, а также легендарный спортсмен и звезда французского футбола Марсель Десайи. Он много общался с поклонниками и футбольными болельщиками, а также высказал своё мнение по поводу новой формы. Волонтёры, как и новая экипировка очень понравились спортсмену. Он уверен, что в такой яркой и удобной одежде эти позитивные люди будут хорошо заметны в потоке людей, смогут оказать необходимую помощь окружающим или просто будут способствовать их хорошему настроению.

В экипировку волонтёров будут включены несколько предметов одежды, украшенные символикой чемпионата. Набор включает в себя: футболку, толстовку, брюки, кроссовки, кепку, дождевик, рюкзак и мешок для обуви. Все предметы будут безвозмездно переданы волонтёрам и станут для них уникальным сувениром.

Волонтёры Чемпионата мира по футболу 2018

На Чемпионате мира по футболу в 2018 году гостям будут помогать 17 040 волонтёров. Все они прошли конкурсный отбор, в результате которого были выбраны самые целеустремлённые и жизнерадостные молодые люди. Одним из главных требований был возраст претендентов, не менее 18 полных лет. Кроме того, все они должны знать как минимум один иностранный язык – английский.

После отбора все волонтёры прошли несколько этапов обучения в зависимости от их функций на чемпионате. После того, как учёба была закончена, а все необходимые тесты сданы, молодым людям вручили аккредитацию и набор униформы с символикой ФИФА.

Это лишь первый бонус, который достался волонтёрам за их безвозмездный труд во время проведения чемпионата. Кроме этого, они получат бесплатное питание в перерывах между сменами, сувенирную продукцию, право бесплатного проезда в общественном транспорте, а также возможность повысить личную квалификацию на бесплатных профессиональных тренингах.

Функции волонтёров во время проведения чемпионата будут самыми разнообразными. Это и сервисное обслуживание зрителей, маркетинговое сопровождение матчей, помощь в организации общественного питания, встреча и проводы болельщиков и зрителей, а также размещение их в местах проживания, распространение билетов, помощь в работе СМИ, услуги переводчика и многое другое.

Демократический подход к отбору претендентов в 2018 году позволил стать волонтёрами инвалидам, представителям сексуальных меньшинств и религиозным деятелям не зависимо от вероисповедания. Предпочтение было отдано кандидатам, владеющим несколькими иностранными языками, имеющим высшее образование или опыт работы волонтёром.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.