Достопримечательности Сочи понравятся детям и взрослым

Фото: ShutterStock

Сочи является одним из самых популярных городов-курортов в Российской Федерации. Многие туристы приезжают сюда, чтобы провести не только летний отпуск, но и зимний отдых тоже. Этот курорт предпочитают многие жители России, а также граждане других стран. Каждый год Сочи принимает множество туристов. Достопримечательности курортного города просто завораживают любителей путешествовать.

В Сочи очень много известных мест, куда обязательно должен сходить каждый гость города. Здесь есть природные парки, музеи, памятники, культурно исторические комплексы. Также в городе можно найти современные развлечения и для взрослых, и для детей.

Популярные достопримечательности Сочи

Все люди заранее ищут место для проведения отпуска. Сочи предпочитают многие туристы. Здесь множество интересных мест, куда можно сходить и сделать красивые фото на память, например, возле популярного Поющего фонтана, дерева дружбы. Среди интересных мест можно выделить Музей природы, Сочинский аквариум, Летний театр, а также маяк. Будет увлекательно посмотреть на большое количество памятников. Среди них очень популярны «Конь в пальто» и «Золотое руно».

Каждый турист мечтает о тихом отдыхе в отпуске. В Сочи это можно сделать в Поцелуевском и Комсомольском скверах. В них растут красивые сосны и кедры, а также есть множество необычных растений. В скверах расположено много скамеек, а потому каждый отдыхающий найдет место для тихих посиделок. Природными достопримечательностями Сочи являются пещеры, водопады, каньоны и ущелья. Туристы могут посетить смотровые башни на горе Ахун, Дачу Сталина, каньон «Черные ворота».

Будет увлекательным побывать в Воронцовских пещерах. Там можно получить море позитивных эмоций. Туристам понравится экскурсия в «Чайный домик».

Детские развлечения в Сочи

Многие семьи едут отдыхать в Сочи вместе с детьми. Для этого необходимо заранее определиться с местами, которые будут интересны для маленьких туристов.

Детям можно показать пещеры и водопады. Это всегда будет увлекательным для любого возраста. Познавательным станет поход в Сочинский дендрарий. Там можно увидеть большую коллекцию экзотических растений.

В Сочи есть парк аттракционов «Сочи парк». Это всегда будет нравиться детям. Множество интересных горок и различных аттракционов останутся в памяти как у детей, так и у взрослых. Любителям посмеяться можно сходить в известный Сочинский цирк. Детей можно повести в аквапарк, который работает круглый год, а также в океанариум и луна-парк.

Достопримечательности во время зимнего отдыха

Сочи принимает туристов не только в летний период, но и в зимнее время тоже. Здесь будет интересно провести отпуск в любое время года. Зимой будет увлекательно посетить пещеры, а также подняться в горы. Заснеженные ущелья особенно красивы. Самым популярным горнолыжным курортом является «Роза Хутор», который расположен на Красной Поляне. Здесь есть множество зимних развлечений и развитая инфраструктура. Особенно интересно посетить Олимпийский парк и его объекты. Там есть стадион, ледовая арена, а также стоит чаша с Олимпийским огнем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.