Электронный дневник школьника Москвы доступен при помощи двух способов входа в систему

Фото: ShutterStock

Век бумажных дневников недолог, ведь на смену им уже приходят электронные его версии. Электронный дневник школьника дает возможность родителям и доверенным лицам точно также контролировать успеваемость в школе и следить за выполнение школьной программы. Такой дневник уже можно оформить на сайте мэра Москвы или через портал госуслуг.

Электронный дневник позволяет информировать заинтересованных лиц о ходе и, главное, результатах образовательного процесса. Он создается для каждого школьника, а также ведется отдельный журнал для каждого класса.

Оформление электронного дневника школьника на сайте мэра Москвы

Ресурс электронного дневника школьника позволяет ставить оценки, комментарии и выдавать домашние задания. В системе можно отмечать прогулы и выставлять объявления, переписываться с другими родителями. Есть функция подсчета прогулов и среднего балла по предметам.

Электронный дневник можно оформить на сайте мэра Москвы (www.mos.ru), где в Личном кабинете родители учащихся (законные представители) вводят:

  • номер мобильного телефона;
  • E-mail;
  • СНИЛС (при наличии).

После регистрации необходимо обратиться в школу и сообщить классному руководителю о наличии электронного дневника. К просмотру дневника можно подключить доверенных лиц, а на каждого ученика на сайте своя персональная регистрация. Услуга совершенно бесплатная на протяжении учебного года.

Просмотр дневников других детей невозможен, а сведения родители своего школьника могут подтвердить электронной подписью, которую на данный момент строго проверяют по форме и составу применяемых сертификатов.

Регистрация дневника школьника через госуслуги

Регистрация электронного дневника школьника доступна и через сайт госуслуг. Для этого потребуется пройти такие этапы:

  • обратиться к классному руководителю;
  • перейти на сайт мэра Москвы;
  • использовать логин и пароль от сайта госуслуг;
  • нажать получить услугу.

Таким образом, для входа в систему потребуются только логин и пароль сайта госуслуг, где уже был ранее зарегистрирован СНИЛС. Появится форма для создания учетной записи, где логин и пароль предоставляется школой.

Электронный дневник школьника – универсален для каждого родителя. Его можно подстроить под собственные нужды, убрать лишние вкладки. При этом система оповещений настроена автоматически, не нужно проверять обновления. Школьники не могут сфальсифицировать отметки или скрыть нужную информацию.

Данный проект подарил родителям удобство и возможность постоянного контроля над успеваемостью ребенка. Кроме того, электронный дневник доступен для скачивания в качестве мобильного приложения как в App store, так и Google Play.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.