Концерт на Поклонной горе пройдет 9 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

Концерт на Поклонной горе в Москве состоится 9 мая 2018 года. В этом году в парке Победы пройдет празднование, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Не только в столице, но и в других городах России пройдут торжественные мероприятия, призванные напомнить гражданам о том, как сильно страна ценит подвиги доблестных солдат.

Традиционно в этот день состоится военный парад. Будут продемонстрированы новые виды вооружения. Отмечается, что парад 2018 года будет самым масштабным из тех, что проходили ранее.

Мероприятия, посвященные Дню Победы

Праздничный концерт можно будет посмотреть и во вторник, 8 мая. Он начнется в 6 часов вечера и продлится три часа. Перед зрителями выступит Московский государственный симфонический оркестр и артисты Москонцерта.

В среду, 9 мая, все желающие смогут посмотреть трансляцию парада, который традиционно пройдет на Красной площади столицы. Днем выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. С 16:00 по местному времени будут выступать Максим Лидов, хореографический ансамбль «Побратимы», группа «Пятеро» и Кристина Аглинц.

Праздничный концерт на Поклонной горе в Москве

Основной концерт начнется в 19:00 по местному времени на Поклонной горе. Со сцены парка Победы выступят такие артисты: Олег Газманов, Ринат Ибрагимов, Диана Гурцкая. Можно будет послушать Русский народный хор имени Пятницкого, ансамбль песни и пляски Российской армии имени  Александрова, а также Иосифа Кобзона и Дмитрия Харатьяна.

Артисты поздравят ветеранов и гостей мероприятия и исполнят композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Концерт на Поклонной горе на 9 мая уже стал традиционным для этого праздника мероприятием, которое проводится ежегодно

Ежегодная акция «Бессмертный полк»

Ежегодно в День Победы в Москве проводится акция под названием «Бессмертный полк». Во время шествия все желающие несут фотографии своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Обычно старт мероприятия в Москве назначается на 3 часа дня и начинается от Кремлевской стены. Вечером в этот же день состоится салют в честь Дня Победы. Начинается он в столице в 22:00. Лучше всего залпы будут видны с Васильевского спуска, Поклонной и Воробьевых гор.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.