В Воронеже на 9 мая 2018 года планируется 169 праздничных мероприятий

Фото: ShutterStock

Город Воронеж провел невероятную подготовку к 73 годовщине Дня Победы. Пройдет 169 мероприятий, самые масштабные из которых ожидаются в центре. Начало программы запланировано на 10 часов утра.

В каждом районе Воронежа будут проходить праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Жители смогут увидеть парад войск, шествие Бессмертного полка, выставку ретро-автомобилей и многое другое.

Праздничные мероприятия в Воронеже на День Победы

Город подготовил более 160 мероприятий ко Дню Победы. Чтобы насладиться самыми грандиозными из них, нужно будет попасть в центр.

В 10:00 начало парада войск гарнизона Воронежа. Колонны будут идти от площади Ленина до самого проспекта Революции.

Сразу после парада запланировано шествие Бессмертного полка. Все, кто желают принять участие в данной акции, должны собираться на улице Дзержинского.

Любители истории и автомобилей смогут с пользой провести время на выставке современных и ретро-автомобилей, которая также начнет работу с 10 часов утра. Экспонаты будут выставлены от кинотеатра «Спартак» до площади Ленина.

Посетители Пушкинского сквера станут зрителями фотовыставки «Светлый лик Воронежа», которая будет работать с 10:00 до 13:00.

Кольцовский сквер ожидает своих зрителей с грандиозной программой. Здесь состоятся показательные выступления судомоделистов, а также вечерний концерт «В музыке нашей Победа звучит».

В районе здания Агропрома будет проходить выставка копий военных наград и другой атрибутики. Всем, кто проголодается, будут предложены блюда полевой кухни.

Музыкальные мероприятия Воронежа на 9 мая 2018 года

Можно целый день провести возле магазина «Утюжок», где состоится концерт патриотических песен.

Одним из самых душевных в этот день будет выступление ансамбля ветеранов войны и труда «Фронтовичка». Местом проведения мероприятия является район памятника Пятницкому. Фронтовую атмосферу поможет создать и полевая кухня, оценить которую сможет каждый желающий. Все будет длиться с 12:30 до 22 часов вечера.

Представителям молодого поколения не придется скучать в этот день. На Адмиралтейской площади в 15:00 начнется выступление молодежных групп. Рок-фестиваль «Победа» — это уже традиционное мероприятие. Местом его проведения является акватория водохранилища.

Оригинальные праздничные мероприятия на 9 мая 2018 года

В акватории водохранилища в 19:45 можно будет увидеть международный фестиваль огненных искусств «Огни победы». Соберутся участники со всей страны и не только.

Организаторы праздника дадут возможность ощутить не только атмосферу военных лет, но и окунуться в более глубокие исторические периоды. В Центральном парке можно будет своими глазами увидеть настоящее Средневековье, получить представление о казачьей джигитовке, отточить навыки стрельбы из лука в тире. Мероприятие «Ратное поле» будет длиться с 15:00 до 19:00.

Напоследок власти подготовили красивый салют, начало которого запланировано на 22 часа вечера. Местом его проведения является дамба Чернавского моста.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.