Иранские власти угрожают расправой Тель-Авиву

Фото: ShutterStock

Как передали по одному из телеканалов в Тегеране, от члена Совета иранских экспертов и настоятеля пятничной молитвы Ахмада Хатами поступило заявление по поводу безрассудных действий Израиля. Если это будет продолжаться, сказал Хатами, это приведёт к уничтожению Тель-Авива и Хайфы.

Он добавил также: «Ядерная бомба нас не интересует, у нас другая политика – сдерживания, и поэтому Иран день ото дня наращивает свою ракетную мощь. Это делается для того, чтобы Израилю не спалось, а если его безрассудный пыл не уймётся, то придётся нам сравнять города Тель-Авив и Хайфу с землёй!»

Накануне от министра обороны Израиля Авигдора Либермана поступило предложение сирийскому президенту Башару Асаду о выдворении иранских формирований с территории государства. Он подчеркнул, что у Дамаска от их присутствия только больше проблем.

Израильская армия атаковала несколько десятков объектов с иранскими формированиями «Аль-Кудс» на территории Сирии. От оборонительной армии Израиля поступило заявление, что это был ответ ракетному обстрелу с расположения иранских военных. Российские военные были заранее предупреждены о готовящемся ударе.

Иранские власти отрицают свою причастность к той атаке, что назвали ответом со стороны Сирии израильской агрессии.

Представители российского МИД назвали ситуацию неспокойной и обратились ко всем сторонам с просьбой быть более сдержанными.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.