Выгодные тарифы мобильных операторов для туристов в Крыму

Фото: ShutterStock

В связи с открытием курортного сезона многие россияне отправляются на отдых в Крым. Однако отдыхающим нужно знать, что на полуострове мобильная связь работает не совсем так, как на материке, а ведь связь во время отдыха очень важна. Тем не менее существует выходные тарифы для туристов, которыми они могут воспользоваться, отдыхая на Чёрном море.

Выезжая на отдых в Крым, нужно обязательно позаботиться о связи с домом, где остаются родные, квартира, работа или бизнес. Чтобы быть постоянно на связи необходимо знать, какие операторы работают на полуострове и какие выгодные тарифы они предоставляют.

Мобильные операторы в Крыму в 2018 году

На сегодняшний день на полуострове не работают крупные мобильные операторы, которые активно покрывают материковую часть России. Если говорить точнее, они есть в Крыму, но там нельзя купить сим-карты и пользоваться их акциями.

Когда отдыхающий попадает в Крым, у него включается сетевой роуминг того оператора, которым он пользуется в России. Единственный более-менее работающий оператор на полуострове – это МТС. Сим-карты этого оператора можно купить на полуострове. У всех остальных тарифы не такие выгодные, купить новый номер нельзя.

В связи с этим нужно делать выбор: либо не покупать симку МТС и пользоваться услугами своего оператора, но платить больше, либо же приобрести всё же карту МТС сразу на материке или в самом Крыму.

Тарифы разных операторов мобильной связи в Крыму

 

Все основные игроки рынка мобильной связи, которые активно работают на территории России, пользуются оборудованием местных крымских мобильных операторов. Делается это для того, чтобы избежать санкций. Прямого входа на полуостров у того же Билайна или же Мегафона нет.

Для тех абонентов, которые пользуются мобильным оператором «Теле2», при посещении полуострова можно включить опцию «В Крыму как дома». Подключение стоит 30 рублей, а за каждый день высчитывают 6 рублей. Входящие звонки бесплатные. Исходящие – 3 рубля минута. Интернет – 3 рубля 1 Мб.

Если турист пользуется «Мегафоном», тогда лучше всего включить опцию «Крым». Она позволяет снизить затраты на мобильную связь и общение с материковой частью.

С абонентского счёта будут списывать 15 рублей в сутки. Входящие звонки бесплатно, а исходящие — 4 рубля минута. Одно СМС-сообщение обойдётся в 3 рубля, а Интернет – 5 рублей 1 Мб.

Если отдыхающий будет пользоваться мобильной сетью «Билайн» – это обойдётся ему дорого, поскольку этот оператор не предусмотрел дополнительных опций. В Крыму действует стандартная тарификация. Стоимость входящих звонков — 1,5 рубля за минуту. Если пользоваться Интернетом за 1 Мб придётся заплатить 9,95 рублей.

Существуют также и местные операторы, у которых дешёвый Интернет. Также можно недорого звонить на материковую часть России. Один только недостаток: ими нельзя пользоваться в других регионах.

Какого оператора выбрать во время отдыха в Крыму

Если турист пользуется дома мобильным оператором МТС, то вывод очевиден, поскольку этот мобильный оператор также исправно работает в Крыму. В случае если используется другой оператор, тогда нужно подумать.

Прежде всего, нужно обратить внимание на местных операторов. К примеру, c Win Mobile можно позвонить домой за 2 рубля/минута и при этом заказать 4 Гб Интернета за 200 рублей.

У Win Mobile, как утверждают местные жители, вполне доступная и качественная связь по всему полуострову. Купить сим-карты можно в аэропорту и торговых центрах.

Если этот мобильный оператор не подходит, тогда лучше покупать сим-карту «Мегафон». Этот оператор предоставляет не такие дешёвые тарифы как МТС, но дешевле чем «Билайн» и «Теле2».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.