В России создали самозаряжающийся iPhone

Фото: ShutterStock

Производитель люксовых телефонов и смартфонов Caviar из России запустил свою новинку – модель iPhone X Tesla, которому не нужна электрическая зарядка. А стоит такой самозаряжающийся смартфон 284 тыс. рублей.

По технологии, в задней панели карбонового корпуса смартфона iPhone X Tesla располагается солнечная батарея, которая дает телефону зарядку от солнечного света или от яркой лампы. Телефон прошел более 100 испытаний инженерами компании Caviar, которые подтвердили безопасность системы, а также ее эффективность.

Самозаряжающийся iPhone X произведен в честь запуска автомобиля Tesla в космос. Компания Caviar своей новой разработкой хотела напомнить и увековечить трех выдающихся деятеля: Стива Джобса, Николы Тесла и Илона Маска. Первый экземпляр смартфона с подписью «Made on Earth by humans» был отправлен в подарок Илону Маску.

В мае 2018 года компания Caviar сделала эксклюзивные новые Царь-телефоны инаугурации президента России Владимира Путина. Этот кнопочный телефон под названием Inauguration Diamond сделан из золота 750 пробы, имеются вставки из натуральной кожи красного цвета, а также 95 бриллиантов.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.