Библия и Коран запрещают делать татуировки на теле

Фото: ShutterStock

Всем давно известно, что ни христианство, ни ислам не одобряют нанесение татуировок на кожу, а даже порицают подобные действия. Однако многие понятия не имеют, существуют ли четкие предписания в Библии или Коране, которые запрещают рисовать на теле.
Согласно исследованиям, эти две религии не одобряют татуировки, аргументируя это тем, что «Бог (Аллах) создает человеческие тела совершенными», а люди, которые пытаются украсить себя при помощи нательных рисунков, таким способом выражают недовольство собой.

Ученые относят этот запрет и к язычеству, ведь в тем времена, татуировка была символов поклонения Богам.

Что касается Библии, то в ней одно единственное конкретное упоминание о татуировках. Он гласит в книге Левит, 19:28, что

«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен».

В Коране сказано о телесных рисунках так:

«Аллах … придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным».

В исламской религии существует слово «хадис», которое означает предание о словах и действиях пророка Мухаммада. В нем сказано, что что посланником Аллаха Мухаммедом была прокляна та «которая наращивает волосы, и та, которой их наращивают; та, которая делает татуировку, и та, которая ее делает». Это означает, что запрещено рисовать татуировки на своем теле и на теле другого человека.

Стоит отметить, что большинство стран мусульманской веры считают деньги, которые зарабатываются на татуировках, нелегальными.

Однако в исламе разрешается делать временные рисунки на теле, но и здесь существует строгие правила и ограничения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.