Путевки в Турцию в июле 2018 года можно приобрести очень дешево

Фото: ShutterStock

Чемпионат мира по футболу 2018 года обрушил цены на отдых в Турции. Одной из причин значительного снижения стоимости путевок стало то, что перед началом ЧМ-2018 авиакомпании подняли цены на свои услуги, что снизило спрос на них и, как следствие, заставило перевозчиков не просто возвращать «старые» расценки, но снижать их еще сильнее.

Сейчас тур может обойтись в 38-45 тысяч рублей в неделю на двоих, тогда как в мае это же предложение стоило 60-70 тысяч рублей. Авиакомпании предложили рынку слишком много рейсов, которые в итоге не смогли «укомплектовать». Сейчас отдых в Турции обходится столь же дешево, как в 2017 году, когда она стала «открыта» для россиян.

Почему туры в Турцию и другие страны из Москвы дешевле чем из Перми

Туры из Перми в Турцию и другие страны мира обычно стоят дороже, чем такие же туры из Москвы. Этот вопрос тревожит не только пермяков. Даже если турист летит из Сибири в Индию или Таиланд, то стоимость тура для него, вероятнее всего, будет больше, чем для москвича, который отправляется в те же страны. И это несмотря на то, что сибиряк находится гораздо ближе, если верить картам.

Как известно, стоимость туристической поездки, организуемой туроператором, складывается из нескольких составляющих, основными из которых являются стоимость перелёта и проживания в отеле. Стоимость перелёта из Москвы за границу может быть ниже за счёт больших объёмов пассажиропотока, конкуренции авиаперевозчиков, низких аэропортовых сборов, более оптимальных лётных маршрутов.

В условиях экономической и внешнеполитической нестабильности организовать чартерный рейс из Перми сложнее, дороже и рискованнее, нет гарантии, что будут выкуплены все места в самолёте. Кроме того, высокая конкуренция туроператоров, одновременно предлагающих туры из Москвы в страны массового отдыха, может приводить к снижению конечной стоимости туров за счёт уменьшения прибыли от продажи выкупленных номеров в отелях. Свои «потери» туроператоры могут восполнить за счёт объёмов проданных туров.

Где кроме Турции можно отдохнуть в июле 2018 года

Туры в июле открывают широкие возможности по выбору страны, где можно отдохнуть на песочных пляжах, либо отдать предпочтение экскурсионным альтернативам отдыха. Ниже будут представлены самые актуальные туристические направления. Сторонникам пляжного отдыха покажутся интересными такие страны: Черногория, Болгария и ее Золотые пески.

Для совмещенного отдыха на пляжах и посещений всяческих достопримечательностей выигрышными вариантами будут страны, как Кипр, Греция, Италия и темпераментная Испания.

Отдых в Черногории даст возможность насладиться солнцем, песчаными пляжами и Адриатическим морем. Одним из самых востребованных курортов среди отдыхающих этой страны считается Будва. Здесь каждый турист найдет что-то особенное для себя, что не оставит равнодушным самого прихотливого путешественника.

Болгария — отличная страна для спокойного отдыха. Необыкновенное сочетание золотистых пляжей, тихого моря и лечебных источников. Благоприятный умеренный температурный режим придется по вкусу каждому отдыхающему.

Кипр встретит своих отдыхающих античностью, скалистыми берегами и прекрасными пляжами. Купальня Афродиты — неотъемлемая часть отдыха, которую стоит посетить и насладиться красотами вокруг. Туры в Грецию не менее востребованы. Те, кто любит шоппинг обязательно должны совместить приятный отдых с новыми обновками. Эта страна славится историческими памятниками и чистым прозрачным морем.

Подходящие страны для отдыха в июле 2018 года в Европе

Туры в Италию и Испанию больше подойдут для молодежного отдыха, покупок и просмотра национальных исторических памятников. Не стоит забывать, что на этих курортах присутствуют отменные пляжные зоны. Цены на туры в июле останутся приблизительно такими же, если сравнивать с прошлым годом, но естественно свои коррективы внесла и курсовая разница валют, которая с успехом компенсируется скидками от отельеров.

Необходимо помнить и о горящих путевках, которые всегда спасают своими интересными предложениями с минимальной ценовой политикой. Вариантов неизменно большое количество, куда можно отправиться, тем более в середине лета. Подбирать стоит под личные требования и желания, тогда отдых принесет 100% удовольствия и оставит незабываемые впечатления.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.