Горнолыжный курорт «Солнечная долина» ждет гостей с 10 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

Горнолыжный сезон откроется 10 ноября 2018 года на популярном уральском курорте «Солнечная Долина». Традиционно это событие происходит одним из первых в России.

В честь открытия курорта «Солнечная Долина» все желающие могут покататься на склоне, покрытом искусственным снегом, принять участие в развлекательной программе и розыгрыше призов.

Программа открытия лыжного сезона 2018-2019 годов в Солнечной Долине

В этом году организаторы приготовили для всех гостей курорта грандиозное шоу. Открытие будет сопровождать развлекательная программа с веселыми ведущими и мощным музыкальным звуком.

Будут проведены различные конкурсы с призами от спонсоров и партнеров курорта. Вечером всех гостей ждет вечеринка в пабе, находящемся на территории курорта.

Для горнолыжников с первого дня будет работать трасса и джиб-линия, где все любители экстрима смогут продемонстрировать свое умение. Также будут работать 3 бара, детская площадка и пункты проката лыж и скейтбордов. Желающим прокатиться на лошадях будет доступен конный центр.

В новом сезоне гостей курорта ждет ряд приятных сюрпризов. В ресторанах обновлено меню, появилось множество новых блюд и напитков, а также дополнительные столики с потрясающим видом на окружающие курорт склоны. В находящемся на территории курорта мини-зоопарке появились новые животные — лиса и енот.

Трассы стали длиннее, открылась детская трасса, где самые маленькие посетители курорта смогут научиться стоять на лыжах и сноуборде. На самой высокой точке склона появилась зона, где можно сделать фото на память о посещении курорта.

Курорт будет рад посетителям с 09:00 до 21:00 ежедневно с 10 ноября.

События сезона 2018-2019 в Солнечной Долине

Наиболее ожидаемым и ярким событием сезона станет этап Кубка мира по фристайлу, который соберет более 100 самых именитых спортсменов со всего мира. Традиционно ожидается несколько тысяч зрителей, желающих увидеть событие своими глазами. Победителей соревнований наградят уникальными медалями и ценными призами.

«Солнечная долина» будет принимать Кубок мира впервые. В честь этого события ожидается выступление популярных исполнителей, имена которых пока держатся в секрете, показательные выступления спортсменов, яркая шоу-программа.

Билеты на соревнование можно будет приобрести уже в ближайшее время. Добраться до курорта можно будет поездом из Челябинска, который идет до станции Миасс, после чего гости могут воспользоваться специальным транспортом, идущим прямо до курорта.

Стоимость билета в обе стороны — 1 300 руб. В стоимость входит 6-часовое посещение трассы. Курсировать транспорт будет по выходным с 1 декабря 2018 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.