Volkswagen кроссовер Tiguan в скором времени анонсирует продажи нового поколения в России

Фото: ShutterStock

Новый Volkswagen кроссовер Tiguan для России должен появится совсем скоро. По предварительной информации новое поколение популярного кроссовера Tiguan должно появиться в дилерских центрах до конца 2020 года. Это стало известно после публикации ОТТС в Росстандарте, благодаря которому можно реализовывать новую модель внедорожника на российском рынке.

Моторная гамма нового Tiguana от компании Volkswagen для российского авторынка

После опубликованных документов стало известно о том, с какими комплектациями обновлённая версия нового кроссовера доберётся до российского рынка. Ключевой информацией из ОТТС стала информация о моторном разнообразии обновлённой версии кроссовера. К большому сожалению, но рестайлинговая версия Tiguana больше не появиться на российском рынке с дизельной линейкой двигателей.

Новая версия Tiguan будет представлена несколькими вариантами бензинового мотора. Первый вариант это 1,4 литровый двигатель с мощностью в 125 и 150 лошадиные силы. Более мощный 2 литровый мотор имеет несколько параметров силовой отдачи, а именно 180 и 220 лошадиные силы.

Относительно трансмиссии то их так же будет несколько вариантов. В более слабые варианты мотора будет устанавливаться 6 ступенчатая механическая коробка передач. Дополнять более продвинутые двигателя компания Volkswagen будет 6 или 7 ступенчатыми автоматическими КПП или роботами. В дополнения ко всему автомобиль имеет передний или полный привод.

На российский рынок вероятней всего доберутся только несколько вариантов комплектация, а именно Respect, Status Exclusive и R-Line.

Старт продаж и стоимость обновлённой версии кроссовера Tiguan

Автокомпания Volkswagen планирует наладить производство на предприятии в Калуге. Однако из-за пандемии коронавируса какое количество и время появления может кардинально измениться. К большому сожалению, но на данный момент точной информации о стоимости новой рестайлингвовой версии пока нет. Предыдущая версия кроссовера Tiguan в базовой комплектации на российском рынке продаётся за 1 млн 799 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кроссовер Volkswagen Tiguan Allspace сертифицирован в России и вскоре появится в автосалона

Пандемия коронавируса весьма сильно отобразилась на продажах старого поколения Volkswagen Tiguan. Всего с января по август 2020 года компании Volkswagen удалось продать только 20118 тысяч данного автомобиля, а это на 9,5% меньше чем за прошлый год в это же время. Однако, несмотря на эти обстоятельства кроссовер Tiguan всё ещё занимает 3 строчку самых продаваемых внедорожников на российском рынке.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.