Планируется запустить надувной жилой модуль на орбиту Луны

К 2022 году планируется запуск надувного жилого модуля на орбиту Луны. По мнению президента компании Bigelow Aerospace, это станет важным шагом к полетам на Марс.

В планах космической корпорации Bigelow Aerospace запустить надувной жилой модуль на орбиту Луны. Его размеры будут составлять 13,7 метров в длину и диаметр 6,7. В нем сможет работать команда из шести человек.

Доставить объект планируется с помощью ракеты Vulcan 562, которая отправить его на околоземную орбиту, и двух ракет, направящих его на орбиту Луны.

Основное преимущество такого модуля – масштабируемые размеры. Таким образом, объект доставляется в сложенном виде, а потом уже надувается.

Президент компании Роберт Бигелоу уверен, что такой лунный модуль станет реальным подтверждением планов по отправке человека на Марс. Таким образом, можно будет составить финансово обоснованный проект, который будет презентован NASA.

Компанией Bigelow Aerospace уже было выпущено два подобных околоземных модуля, а на МКС и сейчас используется надувной жилой модуль их производства.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.