В России будет пересмотрена пенсионная реформа

Фото: ShutterStock

Власти страны решили провести пенсионную реформу и выбрали один из предложенных вариантов. Он заключается в том, что произойдет повышение пенсионного возраста.

Таким образом, мужская часть населения будет выходить на пенсию в 65 лет, а женская — в 63 года. Что касается нынешних пенсионеров, то на них не распространяется данное решение, у них только будут повышаться пенсии на тысячу рублей каждый год.

Для будущих пенсионеров переход на свой заслуженный отдых станет постепенным, поэтому уже сейчас можно об этом задумываться.

Пенсионная реформа в 2018 году: последние новости, с какого возраста

Как стало известно, пенсионная реформа начнет действовать с 2019 года. Получается, что каждый год возраст выхода на пенсию будет повышаться на один год. Женщины 1964 года, а мужчины 1959 года выйдут на пенсию в 2020 году. Мужчины 1960-го и женщины 1965 годов пойдут на заслуженный отдых в 2022 году и так далее.

Чиновники отметили, что данный вариант еще не является столь жестким, по сравнению с другими, которые были предложены. Поэтапное увеличение пенсионного возраста компенсирует повышение пенсии.

В Государственной думе отметили, что это предложение будет обсуждаться регионами и экспертами. Целью данной реформы является улучшение состояния пенсионеров. Все реформы должны привести к выполнению соответствующих указов президента.

Повышение пенсионного возраста в России свежие новости 2018

Власти страны собираются повышать возраст выхода на пенсию уже со следующего года, новая реформа будет происходить несколькими этапами. Меж тем, было установлено, что мужчины, которые работают на Севере, будут выходить на пенсию в 60 лет, а женщины, которые работают там, в 58 лет.

Пенсионный возраст данной категории граждан будет исчисляться на основании общих подходов к темпам повышения пенсионного возраста. Возраст и стаж этих работников фиксируется, а реализовать и назначить досрочную пенсию они смогут начиная с 2019 по 2034.

Пока что стаж работы медработников, педагогов, творческих работников останется неизменным. Стоит сказать, что сейчас их стаж работы составляет от 15 до 30 лет в зависимости от категории.

В чем суть пенсионной реформы?

Для мужчин повысился порог выхода на пенсию на пять лет, а для женщин на восемь лет. В ближайшем времени мужчины начнут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. Увеличение возраста будет происходить постепенно, ежегодно всем пенсионерам будет даваться отсрочка в полгода, сообщает сайт Therussiantimes.

Получается, что окончательно переход на оформление новой пенсии согласно данной реформы состоится в 2028 году у мужчин и в 2034 году у женщин. Окончательный переход состоится через 16 лет.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.