Чартеры в Египет из Москвы до конца 2018 года не будут открыты

Фото: ShutterStock

На сегодняшний день Египет становится самым быстрорастущим туристическим направлением, но его связь с Россией была прервана и в 2018 году, вероятно, не будет открыта. В 2011 году российские туристы занимали первое место по численности в курортных зонах.

Помимо россиян, численность туристов в Египте в текущем году продолжает радовать чиновников страны. Министр туризма Рания Аль-Машат рассказал, что за первый квартал 2018 года количество отдыхающих выросло на 30%. Но вот для россиян въезд в Египет закрыт.

Прямые чартеры в Египет из Москвы в 2018 году остаются недоступными

Несмотря на тот факт, что авиасообщение между Каиром и Москвой было возобновлено полгода назад, чартеры на знаменитые египетские курорты так и остаются закрытыми для жителей Российской Федерации.

В апреле текущего года власти стран должны были обсудить вопрос относительно прямых авиаперевозок российских туристов на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Известно, что Россия не спешит затрагивать данный вопрос.

Ильхами аз-Заят, член совета директоров Египетской компании по управлению аэропортами, в одном из последних интервью рассказал, что на данный момент еще не проходили переговоры между странами. Он отметил, что отсутствие российских туристов в зимний период в Египте может негативно отобразиться на экономике страны.

Желающие отдохнуть в Египте могут долететь до Каира, а там пересесть на автомобиль и добраться до курорта. Но это не очень удобно, и поэтому Египет не особо пользуется спросом у российских туристов. Вылеты самолетов в Каир осуществляются 3 раза в неделю: вторник, четверг и воскресенье. Обратно самолеты возвращаются в те же дни.

Возобновление чартеров в Египет из Москвы в 2018 году обсудят президенты стран

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков рассказал, что сегодня, 17 октября 2018 года, Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах в Сочи могут обсудить вопрос открытия прямых чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Во вторник, 16 октября 2018 года, господин Ушаков отметил, что встреча президентов будет достаточно насыщенной и одним из главных вопросов для обсуждения станет торгово-экономическое сотрудничество. Ну и, конечно же, поднимется вопрос о восстановлении прямых чартеров из России в курортные зоны Египта.

В результате переговоров главы государств должны будут подписать договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.