Парижский форум мира 11 ноября 2018 года посетили Владимир Путин и Дональд Трамп

Фото: ShutterStock

11 ноября 2018 года в Париже на Елисейских Полях состоялся форум мира, приуроченный к 100-летнему юбилею завершения Первой мировой войны. Мероприятия посетили президент Российской Федерации Владимир Путин и другие видные политики.

Пресс-служба российского президента сообщила, что в Париже В. Путин встретился с Дональдом Трампом. Изначально лидеры РФ и США хотели организовать полноценную встречу, но решили ограничиться короткой беседой. В Париже собрались также лидеры многих других государств мира, большинство из которых расположены на европейском континенте.

Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в Париже 11 ноября 2018 года

Российскую делегацию, которая посетила Парижской форум мира, возглавил президент страны Владимир Путин. Он был лично приглашен Э. Макроном. В список приглашенных попал также и лидер США Дональд Трамп.

Российское и американское правительства вели переговоры о том, чтобы совместить визит мероприятий, приуроченных к 100-летию окончания Первой мировой войны, а также встречу президентов двух крупнейших стран мира. Однако, президент Франции попросил В. Путина и Д. Трампа перенести личную встречу. Причиной для этого стала его обеспокоенность о том, что общественность будет более заинтересована во встрече мировых лидеров, а не в значимом историческом празднике.

11 ноября 2018 года лидеры России и США не стали устраивать конференцию, но встретились друг с другом на Елисейских Полях. Пресс-служба Владимира Путина сообщила, что президент не успел обсудить с Д. Трампом какие-либо значимые вопросы. Политики ограничились приветствием и непродолжительной доброжелательной беседой. Они также договорились о проведении более полноценной беседы в самое ближайшее время.

Париж стал местом проведения масштабных празднований знаменательной даты

Президент Франции Э. Макрон организовал масштабное мероприятия, приуроченное к 100-летию завершения Первой мировой войны. Это событие, по его мнению, было необычайно значимым для всех европейских, да и мировых государств. После Первой мировой войны человечество начало совместными усилиями искать пути к достижению состояния вечного мира. Первые попытки были неудачны, но данная цель и сейчас определяет вектор развития мировой политической жизни.

Лидер Франции пригласил на Парижский форум мира всех видных политиков мира. Большинство из них – лидеры стран Европейского Союза. Однако, посетили мероприятия и президент США, и президент Российской Федерации.

Мировые лидеры почтили минутой молчания всех погибших на фронтах Первой мировой войны. Между политиками состоялись дружеские беседы, после которых они направились на совместный ланч. Многие лидеры стран не упустили возможности для того, чтобы договориться с иностранными коллегами о дипломатических встречах.

Французская общественность посчитала, что праздник в общем и целом удался на «ура». Однако, значительную часть внимания людей привлекла не столько проблема Первой мировой войны, сколько современные политические интриги и дипломатические взаимоотношения между лидерами разных государств.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.