Apple признала дефекты в iPhone X и MacBook Pro 13

Фото: ShutterStock

Пользователи iPhone X и MacBook Pro 13 пожаловались на многочисленные сбои в работе девайсов от компании Apple. В своих комментариях владельцы устройств сообщают, что столкнулись с рядом неисправностей, таких как, некорректная работа сенсора в смартфонах, а также сбои в работе жесткого диска на ноутбуке. В последнем случае пользователи рискуют навсегда потерять собственные данные. К слову, в Apple свою вину в наличии дефектов признали, и объявили о программе по бесплатному устранению неисправностей.

Дефекты в iPhone X пользователям устранят с помощью бесплатного сервиса

Производственный брак, с которым столкнулись владельцы смартфонов iPhone X, можно устранить. Об этом сообщили в компании Apple, после того, как признали, что тысячи пользователей по всему миру действительно получили бракованные девайсы.

Обладатели модели смартфона столкнулись с проблемой произвольной работы сенсора. В то время, как телефон находится в режиме ожидания, на экране девайса могут происходить какие-либо операции. Или же, наоборот, в то время как хозяин устройства пытается выполнить действие с помощью сенсора, но не отвечает или же работает довольно некорректно.

Проблемы с реагированием сенсорных дисплеев iPhone X на прикосновение владельцев в компании Apple признали 9 ноября и сразу же поспешили успокоить пользователей. Корпорация гарантирует покупателям смартфонов бесплатную замену сенсора в ближайших сервисных центрах. Однако для некоторых владельцев девайсов, которые живут в отдаленных местностях, такой вариант нельзя назвать самым приемлемым.

У большинства пользователей и прочих компаний назрел справедливый вопрос: что же стало причиной выхода из строя тысяч сенсоров в новом девайсе. Представители корпорации официально заявили, что сбой и некорректная работа дисплеев iPhone X вызвана неисправностью модуля, который начал неправильно работать после отказа одного из основных компонентов.

Дефекты в работе ноутбуков MacBook Pro 13 могут лишить владельцев важной информации

Пользователям ноутбуков MacBook Pro 13, если сравнивать с владельцами iPhone X, повезло еще меньше. Дело в том, что дефект в их устройствах еще более серьезный. Из-за недоработок компании Apple они могут потерять все личные данные, хранящиеся на устройстве.

Как оказалось, часть владельцев MacBook Pro 13, которые приобрели так называемую «ограниченную серию» ноутбуков, поставили под угрозу все свои файлы. Сбои в работе жестких дисков в данном случае заканчиваются плачевно. В частности, потерять данные рискуют владельцы ноутбуков с накопителями, размером 128 и 256 ГБ.

В этой ситуации компания Apple также согласилась взять все финансовые расходы по ремонту ноутбуков пользователей на себя. Однако, что делать жертвам, потерявшим информацию в случае сбоя, остается непонятным.

В компании-производителе подчеркнули, что рекомендуют всем владельцам указанных моделей ноутбуков как можно скорее выполнить замену жестких дисков на новые в сервисных центрах Apple, иначе ответственности за утерянную информацию, которая может случиться в любой момент, корпорация на себя взять не может.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.