Строительные работы на станции метро Некрасовка в 2018 году завершить не успеют

Фото: ShutterStock

Долгожданное открытие станции метро “Некрасовка”, которая существенно облегчит жизнь москвичей, переносится. Анонсированный ранее запуск участка в 2018 году, теперь ожидается в первой половине 2019 года. Несмотря на то, что больший объем работ уже выполнен, строителям предстоит еще привести в порядок платформы и вестибюли, а также закончить текущие мелкие работы.

Строительство Некрасовской линии метро в 2018 году вышло на финишную прямую

Интерес москвичей к строящейся станции метро “Некрасовка” растет пропорционально количеству выполненных строителями работ. Чем ближе становится дата ввода в эксплуатацию объекта, тем больше любопытства это событие вызывает со стороны жителей и гостей столицы России.

На днях появились очередные слухи о скором открытии участка Некрасовской линии метро и новой станции. Сам участок до станции “Косино”, по предварительной информации, начнет работать уже до конца 2018 года. Эту информацию чуть позже подтвердили и в городской мэрии.

В городском отделе по вопросам градостроительства рассказали, что работы на участке уже вышли на финишную прямую. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы и тестирование оборудования. Если все испытания пройдут в штатном режиме и без сбоев, то следует рассчитывать на скорое открытие участка Некрасовской линии метро.

Окончательно все сомнения по поводу скорого запуска нового участка линии метро развеяли и городские власти. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что проезд от «Некрасовки» до «Косино» начнёт работать уже в конце 2018 года. Окончательно строительство “розовой” линии метро завершат лишь только в 2019 году.

Открытие станции Некрасовка столичного метро предварительно запланировано на весну 2019 года

Все, кто хоть поверхностно знаком с картой Москвы, становится понятно, что открытие станции метро “Некрасовка” станет для москвичей грандиозным событием. Для многих это позволит сократить время пребывания в пути и позволит более точно спланировать свой распорядок дня.

Таким образом, жизнь горожан местные чиновники обещают облегчить уже в апреле-мае 2019 года. Именно к этим срокам строители должны завершить все работы, и станция будет готова принимать пассажиров в полном объеме.

В настоящее время на вышеупомянутом участке идет проектирование транспортно-пересадочного узла, без которого обойтись невозможно. Бригады рабочих со дня на день приступят к монтажу металлоконструкций узла, что позволит в дальнейшем гораздо быстрее проводить все последующие работы.

В то же время, параллельно с этими работами ведется возведение прочих объектов станции. Большинство платформ и вестибюлей уже практически готовы, остается лишь завершить их косметическую отделку.

Строительство Некрасовской линии стало одним из самых затянувшихся из-за недофинансирования

Сама станция “Некрасовка» станет конечной на линии, длина которой после всех выполненных работ составит более 15 км. Строительство линии можно смело назвать стройкой века, ведь первые проекты по ее возведению были еще в 1985 году. Тогда в связи с распадом СССР и финансовым кризисом, так и не удалось воплотить в жизнь планы по строительству линии, которая соединила бы 7 густонаселенных районов Москвы.

К проекту строительства Некрасовской линии вернулись спустя почти 20 лет. В 2012 году проект усовершенствовали и приступили к работам. Завершить строительство в 2018 году, как и планировалось, помешал Чемпионат мира по футболу. В связи с этим масштабным событием, сроки сдачи многих объектов в Москве значительно сместились.

Сейчас работы по благоустройству на участке Некрасовка-Косино выполняются в ускоренном темпе, что позволяет москвичам в очередной раз обрести надежду, что новая линия все же заработает полноценно уже весной 2019 года. По последней информации, участок будет состоять из 4 станций, которые будут открываться поэтапно.

В итоге, новый транспортный узел станет одним из наиболее удобных, так как соединит все основные районы и ветки московского метрополитена. Для жителей и гостей Москвы развязка и карта станций и сооружений должна будет стать максимально понятной.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.