Немку русского происхождения оштрафовали за выращивание помидоров

Фото: ShutterStock

Гражданка ФРГ Ирина, имеющая российское происхождение, обвиняется немецкой прокуратурой в незаконном выращивании помидоров. Ей может грозить серьезный штраф или даже закрытие её частной фирмы.

Юристы отметили, что прокуратура ФРГ действует в рамках имеющегося законодательства. В Германии разрешены лишь 80 сортов помидоров, несмотря на то, что во всём мире их насчитывается более 15 тыс. Экологи отмечают, что дозволенные в стране сорта помидоров почти безвкусны и не обладают полезными свойствами.

Качественные и полезные помидоры запрещают, так как их выращивание занимает больше времени и сил. Немецкие предприятия стремятся к тому, чтобы местное население забыло об овощах, имеющих натуральный вкус. Для этого все мелкие фирмы, занимающиеся выращиванием качественных, но запрещенных помидоров, закрываются или облагаются колоссальными штрафами.

До 2019 года прокуратура “закрывала глаза” на деятельность фермеров, которые выращивали у себя на огороде запрещенные сорта помидоров. Закон существовал лишь де-факто. Однако предприниматель Ирина убедила многих немцев в том, что её помидоры гораздо вкуснее, чем те, которые продают в местных супермаркетах. Это встревожило Правительство Германии.

Женщину хотят оштрафовать на 25 тыс. евро. По её словам, скоро полезная пища навсегда исчезнет из европейских магазинов. Данную тенденцию она считает серьезной проблемой не только в ФРГ, но и во всех других странах Европейского Союза.


"Качественные и полезные помидоры запрещают" :):) Бедные немцы, едят всякую гадость и живут в среднем до 80 лет.

И ведь советский ватан, прочитав эту статью, поверит в эту ахинею.

Я живу в ЕС (Приб.) и могу подтвердить, что продаваемые в сетях помидоры только внешне соответствуют этому названию. Они могут пролежать месяц и все-равно не становятся спелыми. Спасает дачный участок, там в парнике выращиваю настоящие помидоры.У нас за это пока не штрафуют. Немецкие чиновники, однако, "прозаседались".

А почему напротив статьи стоит слово"реклама"?И где ссылка на немецкие СМИ?В Германии продукты вкусные и никто их не запрещает

Вброс галимый. Нет невкусных помидор. Есть кривые руки. Есть сортовые особенности. Но невкусным можно вырастить любой томат, если это неправильно делать.

Я занимаюсь туризмом, и ко мне в тур приезжала австралийка. Я купил на рынке помидоры и сделал для неё салат из них. Она попробовала и сильно удивилась. "Какие вкусные помидоры! Фантастика!" И... стала выковыривать их семена из салата. "Посажу дома!" "У вас что, нет таких помидоров?" "Нет! У нас все сорта - интенсивные, для биомассы. Трава по вкусу..." Я прямо испытал гордость за Россию, ещё не закабалённую глобализаторами. Хотя у нас в принципе - такие же безвкусные помидоры в супермаркетах. Молодёжь ест их и не знает вкуса настоящих помидоров. Пройдёт лет двадцать, и в России тоже запретят выращивать "неинтенсивные" помидоры. Так будет... :(

Пусть вернется в Россию и выращивает что хочет.

А по-моему всё гораздо проще, такие помидоры лучше транспортировать, они дольше хранятся. Выгодно, как для производителя, так и для торговых сетей. Только выгода и нечего больше!

Абсолютно согласен с Александром.

Весьма сомнительным выглядит тезис о том, что вкусные помидоры, де, дороже, ибо их затратнее выращивать, чем невкусные. Это ж не сравнение осетра с карпом по стоимости кормов. И прям федеральное правительство встревожилось от вкусных помидоров Ирины. Детектив какой-то дешевый

Такая проблема существует и в России. Томаты, даже продающиеся в сезон, прежде всего в сетевых магазинах, действительно, невкусные, "травяные", "резиновые", часто жесткие, с белыми прожилками, "кочерыжками" внутри. Откровенная гадость! Я отлично помню вкус томатов советского детства, типа "Бычьего сердца" Сладкие, очень вкусные! Думаю самостоятельно выращивать на даче. За годы правления мерзких предателей, почти погиб наш семенной фонд, многие сорта утеряны. Сейчас появляются всякие мерзкие гибриды и ГМО! Призываю всех, не покупайте всякую гадость! Проводится сознательная политика, в т.ч. и в этой области, с целью все переформатировать, оптимизировать, примитивизировать, прежде всего память и сознание населения, особенно молодого. Воспитать "гражданина мира" и чипизировать. Этот случай, только кирпичик монстра будущего-мирового правительства в лице корпораций и тех, кто за ними. Давайте не будем "грамотными потребителями", а будем грамотными людьми!

В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.