Прогноз цены нефти на 2019 год сделали мировые финансовые эксперты

Фото: ShutterStock

Недавно финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно того, как изменится стоимость нефти в ближайшее время в текущем 2019 году. Согласно мнению многих из них цена на данный природный ресурс должна повыситься.

Аналитики из 12 инвестиционных банков, которые были опрошены The Wall Street Journal, настаивают на том, что цена на нефть марки Brent непременно будет повышена. Свое мнение они объясняют нестабильной экономической ситуацией, которая складывается в мире.

Прогноз цены нефти на 2019 год, мнения аналитиков насчет развития цены нефти в будущем

Финансовые аналитики не видят оптимистического будущего для современного нефтяного рынка. Согласно их мнению, цена на нефть Brent будет повышена. Напомним, на сегодняшний лень, это самая лучшая марка данного природного ресурса. В своих прогнозах многие специалисты сходятся во мнении, что стоимость нефти достигнет отметки 68 долларов США за 1 баррель. Напомним, что в ходе предыдущего опроса подобная величина составляла 67 долларов США. Что касается североамериканского сорта WTI, то для него прогноз таков, что его цена будет составлять 60 долларов США за 1 баррель.

Ранее также публиковались прогнозы отечественных и зарубежных аналитиков насчет того, как будет развиваться ситуация на современно нефтяном рынке. Как известно, Россия является одним из основных поставщиков данного природного ресурса, поэтому она имеет некоторые рычаги влияния на объемы нефтяных котировок. Также ситуация с продажами нефти во многом влияет на то, как будет развиваться курс валюты, в частности отечественной.

Прогноз цены нефти на 2019 год, мнения аналитиков насчет изменения цены нефти в будущем

Текущая ситуация такова, что нефть марки Brent была повышена на 2,1% и достигла отметки в 69,01 долларов США за 1 баррель, а WTI подорожала на 2,4% и составила 61,59 долларов США за 1 баррель. Как показывает статистика, эти показатели оказались одним из самых высоких с ноября предыдущего 2018 года. Среди всех опрошенных специалистов высока надежда на то, что нефть продолжит свой рост и во второй половине текущего 2019 года. Однако к концу года она снова должна подешеветь.

Во многом причиной сложившейся ситуации является соглашение ОПЕК+ о том, чтобы сократить объемы добычи нефти, а также санкции со стороны США, действие которых направлено на ограничение экспорта нефти из Венесуэллы и Ирана. Неопределенность на современном рынке нефти остается из-за того, что члены ОПЕК до сих не смогли принять решение о том, сохранять ли им свою договоренность или нет. Также тем временем в США продолжает добываться сланцевая нефть.

В Саудовской Аравии, в свою очередь, желают добиться того, чтобы стоимость нефти стабилизировалась и остановилась на отметке в 70 долларов США. Многие средства массовой информации неоднократно заявляли об этом. Напомним, так в марте текущего 2019 года агентство Reuters сделало подобное сообщение, ссылаясь на определенных людей, которые вплотную столкнулись с положением дел местного правительства.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.