Почему россияне живут хуже всех при большом количестве газа и нефти, рассказали эксперты

Фото: ShutterStock

Почему россияне живут хуже всех при таких больших запасах углеводородов. Этот вопрос не даёт покоя многим жителям России, ведь «голубое топливо» и нефть, которые продают за границу, приносят стране большие деньги. Многие граждане РФ уверены, что народ должен получать деньги от продажи этих ресурсов.

В России огромное количество газа и нефти, а также других ресурсов, которые страна продаёт своим партнёрам на Западе и имеет неплохие деньги. Однако народ от этого не становится богаче.

Почему россияне живут хуже всех в богатой стране

Если окунутся в социальные сети, где люди высказывают своё личное мнение к происходящему в России, многие обращают внимание на то, что РФ очень богата на нефть и газ. Однако при этом сами россияне не имеют никакой прибыли от этого.

Каждый год Россия продает своим партнёрам в другие страны огромное количество углеводородов и при этом имеет больше деньги, которых вполне хватит, чтобы увеличит зарплату или пенсии, но этого не происходит. Однако эксперты уверяют, что страна живёт бедно из-за того, что деньги не выходят из компаний, которые занимаются продажей добытых нефти и газа. Также происходит отток капитала за границу. Получается, что средства отправляются в тот же «Газпром», а потом вновь уходят за границу для инвестиции в западную экономику.

Небольшие денежные потоки все же остаются в России и идут на укрепление российской экономики, но основные деньги от продажи газа и нефти уходят за границу. Причина простая – российская экономика не даст столько прибыли, столько дают инвестиции на Запад. Однако простым россиянам не понятно, почему власть не вкладывает деньги в свою страну, для развития своей экономики. В правительстве отмечают, что средства поступают по мере необходимости и деньги есть для реализации любых серьёзных проектов и реформ.

При таких больших ресурсах нефти и газа, россияне живут плохо

«Газпром» — компания занимающаяся добычей природного газа в России, она является народным достоянием. Судя из этого, россияне должны получать хоть какую-то небольшую прибыль от этого. Однако все деньги оседают только на счетах этой большой государственной компании.

Не так давно в России нашли ещё два крупных месторождения газа, но в карманах простых россиян от этого не прибавится. В правительстве говорят, что продажа газа позволяет властям исполнять все социальные обязательства перед гражданами. Однако ни для кого не секрет, что углеводородов продаётся много и прибыл от этого очень большая. Эксперты уверены, что денег хватит на повышение зарплат и пенсий к достойному уровню.

В интернете можно найти огромное количество постов, в которых россияне возмущаются, что при таких больших запасах нефти и газа, «голубое топливо» для россиян и бензин, дорогие. Люди не понимают, почему так происходит. Однако если посмотреть на зарплаты топ-менеджеров «Газпрома» и «Роснефти», сразу становится понятно, куда деваются деньги и где они оседают. Стоит напомнить, что президент России сам лично сказал, что такая разница межу зарплатами – это нормально.

Россияне живут хуже, чем в Европе, несмотря на богатую страну

Почему при таких больших ресурсах россияне продолжают жить не богато. Этот вопрос мучает многих жителей России. Однако всему есть объяснения, уверены эксперты.

Если сравнить доходы в Европе и РФ, конечно, за границей люди живут намного лучше. Там больше оплата труда и достойные пенсии. При выходе на заслуженный отдых люди могут позволить себе ездить по другим странам. Реальность такова, что в России в ближайшем будущем такого не будет. Для того, чтобы иметь достойную заработную плату, нужно менять профессию или регион проживания. Только так, можно добиться успеха.

Россия очень большая страна. Для того, чтобы власть могла исполнять все социальные обязательства перед гражданами нужны большие суммы денег, которые в основном идут от продажи углеводородов. Эксперты уверяют, что денег хватает на повышение социальных обязательств, но правительство осторожничает. Экономическая ситуация в России не стабильная, санкции могут обрушиться в любой момент. На этот случай всегда нужно иметь запас для того, чтобы выплачивать гражданам зарплаты и пенсии.


сказка про белого бычка

Народ в большинстве своём всё знает и понимает, но сделать ничего не может. ...Воры везде себе соломку подстелили.

Стыдно и обидно до слёз за свою страну. ...И злость непомерная к этим Едросовским ворюгам. ...Когда будет организовываться Народное Ополчение, одним из первых туда пойду.

Как же быть с тем фактом, что Россия самая богатая страна в мире, где сосредоточено 48% богатств. Никак, это очередной бред. Советское образование самое лучшее-с какого хуя? у ссср нобелевских премий как у маленькой Щвеции Сталин восстановил страну-с какого хуя? в Москве в бараках люди жили в 60е. Россия находится на почетном 19 месте по добыче нефти на душу населения. Все остальное стоит копейки, что русские Лады Калины могут понять просто тупо посмотрев бюджет или доходы Алросы, Норникеля или их западных аналогов. Но руские не ищет легких путей, они продолжает засерать инет своим бредом про сверхдоходы от нефти. Нефть на пике цен давала в районе 150 млр долл, в прошлом году 90 млр. Бюджет Пенсионного фонда равен 7 триллионам или 130 млр долл. Пенс накопления от СССР сгорели в 1991.Откуда пенсию брать? На пенсию за 18 лет Путина было потрачено примерно 2,3 триллиона долларов(!!!) Давайте будем реалистами

Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в ЧАСТНОЙ, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Конституция РФ.

автор ничего не мутит, огромная разница между богатыми и бедными, что уже подразумевает РАСКОЛ ОБЩЕСТВА! и я надеюсь что когда нибудь у этих животных сначала лишат второго гражданства и пропишут в местах не столь отдаленных с полной конфискацией имущества! нужен второй Иосиф Висарионович1

А цифры добычи, продажи, доходов, сколько идет в бюджет?

Ворую, мама не горю!!!!!

Бред какой-то пишите ,особенно про Европу ,какие там достойные пенсии?????Вы в суть то хоть вникнуть надо чем бред писать В Германии мизерная пенсия (социальная) в среднем 1000 евро а им надо ещё жильё снять ,страховку заплатить и там 200 евро на еду остаётся.А вот кто откладывает всю жизнь сам на пенсию ,плюс социальная то да ,люди путешествуют

Поможет только реформирование власти действующей в угоду олигархата и чинуш(набивающего свои бездонные карманы деньгами от продажи народных ресурсов) а не своего народа.Все провластные структуры погрязли в воровстве и коррупции беспредел в стране похлеще 90-х.Такое ощущение что и президента то у нас с 90-х уже и вовсе нет.Полный бардак в стране.

"Хуже всех", это хуже кого?

Когда страна сама грызет себя изнутри – разумеется, не до уютных лужаек и качественных дорог. Пока автор и другие граждане, которые его поддерживают, будут продолжать давнюю и очень вредную традицию раскалывания России на противоборствующие части,так и будут качаться маятник. Сложно вспомнить исторический период, когда в нашей стране не было бы серьезных споров о том, куда двигаться дальше. Сперва княжеские междоусобицы. Потом выбор между Ордой и Орденом. Потом опять междоусобицы с участием татар. Потом противостояние Москвы и Новгорода. Опричнина. Смута. Только разобрались с наследием Смуты – церковный раскол, разинщина и почти сразу – петровские реформы. Потом почти столетие дворцовых переворотов. Небольшое затишье – и декабристы. После вялотекущего спора западников и славянофилов – и появление революционеров разной степени радикальности, и убийство царя. Снова небольшое затишье. Первая революция. Вторая и третья. Гражданская война. Большевистский режим и эмиграция. Репрессии. Диссиденты. Развал страны. Именно поэтому качество жизни в России было и пока остается ниже, чем в давно научившейся выпускать пар гражданских споров в политику Европе. Когда страна сама грызет себя изнутри – разумеется, не до уютных лужаек и качественных дорог.

"В правительстве отмечают, что средства поступают по мере необходимости и деньги есть для реализации любых серьёзных проектов и реформ." Просто россияне -- это НЕ серьёзный проект.

Ну ты загнул на холодную, ХУЖЕ ВСЕХ В МИРЕ. Хуже всех живут там куда америкосы приходят со своей демократией. У нас кстати они тоже побывали, а их выкормыши до сих пор воду мутят и афтар не исключение.

Поганых ублюдков пересожать, деньги отнять

Проблема в том что при такой скорости добычи нефти и газа нам хватит лет на 30 ребята а дальше то что?зима в россии не закончиться а потом будем в эмиратах покупать?валежником топить?

Россияне не живут хуже всех! Это утверждение глупое и провокационное. Человек индивидуален и сравнивать его со всеми нет оснований. Одни стремятся достичь в жизни установленной цели, другие - нет! Другое. Если, даже сравнить уровень жизни с бывшими союзными республиками, предавших Россию, с которых работоспособные люди поубегали на заработки в другие страны, в том числе и в Россию, то это утверждение является ложью! Да и других стран, где жилось бы всем хорошо, быстрее всего есть там, где нас нет! В отличие от ЕС, России надо содержать армию, для защиты Суверенитета и многое другое, н-р, детские выплаты!

Переворот в 1992 году к власти привел тех, чьи деды и отцы устраивали переворот 1917 года, но против разграбления им поперек горла стал Сталин и СССР . Теперь дорвавшись до власти внуки Троцкого и К* они ускоренно уничтожают и народ и Россию.

Безудержная жадность воров от бизнеса и беспредел чиновников .

Живет плохо тот кто ленивый у кого не профильное образование или вообще его нет и тд. , сидит на диване , не хочет работать и соплями кидается обвиняя всех в своих грехах. Время изменилось и нужно учиться по профилю будущей свое й профессии и много очень много работать повышая свою квалификацию. Сейчас очень много инженеров разных специальностей , юристов развелось, экономистов , все остальные руко-водители. А квалифицированного специалиста не просто найти. Особенно рабочих специальностей на обрабатывающие центры .

Полковники воруют миллиардами ,майоры должны воровать миллионами ,капитаны сотнями тысяч .Ну а про генералов тишина .И все это складывается в картонные коробки и складируется на квартирах которыми владеют данные субъекты наших силовых структур Про какую экономику может идти речь ?

Всем уже всё давно понятно, почему в самой богатой стране люди живут плохо. Зачем опять что-то объяснять?

почему же россияне не понимают ? Всё россияне прекрасно понимают ! Я скажу короче то, что написано в статье - Нефть и газ и другие ресурсы страны принадлежат небольшой группе людей - олигархов эти люди весь доход от продажи нефти, газа и других ресурсов хранят за границей. Используют тоже за границей. И сколько бы много в России не добывали этой нефти и газа, всё равно все деньги от её продажи уйдут за границу. В России ничего не останется. Вот это и есть основная причина бедности населения - Разрешение олигархам вывозить деньги полученные от реализации природных богатств России за границу.

Полковников много! На всех и не хватает!

Народ глупый и пугливый. Не знает где и как потребовать справедливого распределения. Его просто запугали . Грузинской и прочими диаспорами, которые гребут деньги просто так из газпрома.

А еще полбюджета разворовывают. Их то как раз и не хватает.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.