Новый Suzuki Jimny 2019 года скромный и красивый малыш, который можно купить уже этой осенью

Фото: ShutterStock

Новый Suzuki Jimny (Сузуки Джимни) 2019 года объединяет в себе простоту, функциональную красоту и технологии полноценного внедорожника, которые придутся по душе как и любителям офроуда, так и городским водителям. Первые поставки Suzuki Jimny уже прибыли в Россию. Старт продаж малютки Джимни в РФ ждут уже очень много ценителей этого авто.

Новый Suzuki Jimny Сузуки Джимни 2019 года предложит водителю обновлённый внедорожник

Новый Suzuki Jimny 2019 года остался одновременно милым и брутальным, честным рамным внедорожником, с зависимой подвеской на двух не разрезных мостах, и раздаточной коробкой с понижающими передачами. С новыми КПП экспериментировать не стали, оставив прежние 5 ступенчатую ручную, и скромную по современным меркам 4 ступенчатую автоматическую, которые адаптированы под новый полуторалитровый двигатель, являющийся главным новшеством смены поколений.

Новый Suzuki Jimny предлагают исключительно с 1,5-литровым 102-сильным бензиновым мотором и полным приводом с понижающей передачей. Тормоза спереди дисковые, сзади барабанные, что также немного старомодно, возможно все в угоду надежности. Совершенно новый Suzuki Jimny теперь обладает еще большей функциональностью и практичностью как по внешнему виду, так и по производительности, но в то же время полностью олицетворяет дух своих любимых предшественников и его основную концепцию быть «единственным маленьким легким 4WD».

Новый Suzuki Jimny Сузуки Джимни 2019 года получил современную систему безопасности

Не смотря на это, Джимни 2019 года обзавёлся многими современными системами безопасности и комфорта, многие из которых стали дебютными для марки Сузуки.

По части систем безопасности новый Jimny может похвастать авто торможением, распознаванием пешеходов и дорожных знаков, визуальным и звуковым предупреждением о выезде из полосы, помощником при спуске, автоматическим переключением света фар (опционально светодиодных), для комфортной езды ночью.

В новой модели Джимни 6 подушек безопасности, что на 4 больше чем у предшественника. Suzuki Safety Support — это технология превентивной безопасности Suzuki, которая помогает водителю избежать несчастных случаев и помогает водителю сохранять спокойствие во время ежедневного вождения.

Инженеры нарастили дорожный просвет со стандартных 21 см до внушительных 31 см. Были заменены пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Покрышки — размерностью 275/75.

Ценовая политика нового Suzuki Jimny Сузуки Джимни в 2019 году

Объявлена и цена Сузуки Джимни 2019. Базовая версия стоит 17 915 евро и оснащена кондиционером, электростеклоподъемниками, аудиосистемой, Bluetooth, подогревом сидений, датчиком света, круиз-контролем с ограничителем скорости, системами превентивного торможения и распознавания дорожных знаков.

Вариант Comfort+ за 19 985 евро добавляет климат-контроль, диодные фары, спутниковую навигацию, обогрев зеркал, 15-дюймовые литые диски и обшитый кожей руль. Среди опций – только краска металлик и двухцветный окрас. Доплата за автомат на Suzuki Jimny 2019 – 1180 евро. Расход топлива с механикой составляет 6,8 л/100 км, а с АКПП – 7,5 л/100 км. Цены в РФ — ориентировочно будут стартовать от 1,2 до 1,6 млн. рублей в зависимости от комплектации, а начало продаж с осени 2019 г.

Новый эргономичный внедорожник будет доступен по дилерской стоимости, в кредит или лизинг. Также в некоторых автосалонах можно будет обменять машину с пробегом на новую по программе Trade-in.

История развития Suzuki Jimny Сузуки Джимни

История Jimny началась в 1968 году, после того как фирма Suzuki купила лицензию на производство модели ON 360 с открытым кузовом и двухтактным 21-сильным двигателем у компании Hope Star. Через два года модернизированный автомобиль стал первой серийной машиной под маркой Suzuki с колёсной формулой 4х4. Новинка получила имя Jimny, от производных: джип и мини. Первое поколение Jimny выпускалось на протяжении 11 лет, до 1981 года. За это время маленький внедорожник постоянно модернизировался. В 1976-м появился закрытый, цельнометаллический кузов.

Мощность двухтактного воздушного охлаждения сначала была повышена до 25 л.с., а затем — до 27 л.с. Под занавес карьеры Jimny обзавёлся новым 800-кубовым мотором и усиленным задним мостом с увеличенной на 100 мм колеёй. А также грузовой версией — пикап с увеличенной колёсной базой.

В 1981 году началось производство Suzuki Jimny второго поколения. Базовый силовой агрегат остался тот же — двухтактник мощностью 28 л.с. и четырёхступенчатая механическая коробка передач. Но за доплату был доступен и литровый мотор с отдачей 45 или 52 л.с. В 1985 году модель под именем Samurai начала экспортироваться в США. Кроме нового имени, американцам достались обновлённые внешность и интерьер, а также мощный 1300-кубовый мотор и автоматическая коробка передач. Единственный значимый рестайлинг «третьего» Jimny был проведён в 2012 году почти по классическому рецепту: поменялись решётка и бамперы, расширилась палитра цветов кузова, но вдобавок на капоте вырос воздухозаборник.

В салоне изменилась отделка, добавились крепления Isofix для детских кресел. Уже тогда публика с нетерпением ждала машину следующего поколения.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.