Президент РФ подписал закон о новых выплатах зарплаты для россиян с 6 августа 2019 года

Фото: ShutterStock

На территории России будут действовать новые правила выплаты зарплаты с 6 августа 2019 года. С 6 августа 2019 года правила выдачи зарплаты приобретут изменения, об этом сообщил официальный портал президента РФ Владимира Путина.

Новые правила выплаты зарплаты с 6 августа 2019 года в России

Правила выплаты зарплат будут изменены уже в августе 2019 года, соответствующий приказ подписал лидер Российской Федерации Владимир Путин. Сообщается, что любой работодатель, который нарушит данные правила вынужден будет заплатить солидную сумму штрафа. На какую карту будет перечисляться заработная плата будет решать непосредственно сам работник, а не работодатель. В различных компаниях бывает и такое, что корпорация оформляет своему работнику уникальную карту, которая выдается в рамках зарплатного проекта.

Если у сотрудника имеется подобная карта от компании, он все равно имеет полное право требовать перечисление денежных средств именно на ту карту, которая удобнее прежде всего для самого работника. С 6 августа 2019 года работник может получить зарплату на любую карту банка, однако для этого нужно подать специальное заявление, причем оно должно быть подано не менее чем за 15 дней до зарплаты.

Сотрудник может опоздать с заявлением, в таком случае он получит денежные средства на прежнюю банковскую карту, но следующая выплата будет происходить на новую карту. Срок уведомления о смене банка на данный момент составляет 5 дней. Также сообщается, что если работодатель вдруг захочет нарушить данные правила, то в таком случае он будет вынужден заплатить штраф от 30 до 50 тыс. рублей соответственно, это касается компании.

Минимальный штраф для директоров вырос с 1 до 10 тыс. рублей. Работодатель также может предложить работнику карту на выбор, но соглашаться на это или нет, зависит лишь от работника. В случае если работодатель отказывается выполнять просьбу работника, то штраф неминуем.

После подписания закона о выплатах зарплаты влияние Владимира Путина в России увеличилось

Владимир Путин подписал приказ о новых изменениях правил выплат зарплат с 6 августа 2019 года, буквально через несколько дней появилась информация, что влияние президента РФ растет все больше и больше. СМИ сообщают, что более 54% всех россиян хотят, чтобы Владимир Путин был президентом и после 2024 года.

Народу РФ нравится то, какие законы принимает их лидер и они намерены удержать его на посту подольше. Недавний опрос ВИЦОМ продемонстрировал, что деятельность лидера РФ на своем посту была одобрена 65,2% всех жителей России.


Автор,Вы забыли поставить запятую,не 54%,а 5,4%

Что это за штраф . как укус комара . Надо сделать такой , что бы один раз заплатил , а потом подумать боялся

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.