Российские ученые рассказали, когда на Земле наступит конец света

Фото: ShutterStock

Российские ученые высказались о конце света, который так часто предрекают уфологи, в том числе и из России. Эксперты высказали свое мнение о «Нибиру» и астероидах, которые по сообщению западной прессы, могут упасть на Землю в ближайшее время. Стоит отметить, что мнение российских ученых разделилось.

В последнее время людей очень часто пугают концом света. Различные издания, в том числе и российские, заманивают читателей Апокалипсисом и падение очередного астероида. В связи с этим ученые решили прояснить ситуацию вокруг конца света.

Что думают российские ученые о конце света в 2019 году

В феврале 2021 году наступит конец света из-за приближающей к Земле загадочной планеты «Нибиру». Такое сообщение было опубликовано в Сети экспертом, которые представился сотрудником Уссурийской обсерватории.

В сообщении было сказано, что в феврале 2021 года Земля не сможет противостоять планете «Нибиру». В итоге все живое погибнет и планета станет безлюдной. Эту информацию быстро подхватила пресса и разнесла ее по просторам Сети.

Российские ученые быстро на нее отреагировали. В Уссурийске сообщили, что никакого конца света в 2021 году не будет и тем более из-за несуществующей планеты «Нибиру». Апокалипсис не грозит Земле и в 2019 году, уверяют ученые.

Российские эксперты уверены в том, что в ближайшие 20 лет жителям Земли не угрожают объекты из космоса, о которых так часто пишут уфологи. Все известные астероиды находится под контролем ученых. Если будет угроза жителям Земли, об этом станет известно официально, а не из сообщений в социальных сетях.

Ученые рассказали, когда нужно готовиться к концу света

Эксперты из разных стран высказывают разное мнение по поводу возможной даты Апокалипсиса на Земле. Это связано с тем, что одни ученые более углублены в процесс исследования космоса, другие наоборот не имеют такой возможности.

В наше время ученые развитых стран мира имеют все возможности, чтобы выявить угрозу для Земли за несколько десятков лет до того, как она наступит. В России, США и других странах плотно изучают отдаленный космос. Ученые этих стран могут уверенно сказать, будет конец света в 2019-2020 году или нет.

Сообщения уфологов часто пугают россиян и жителей других стран. Эти люди находят различные «доказательства» существования иных развитых планет и даже присутствуя разрушенной цивилизации на Марсе. Однако существенных доказательств того, что в скором времени будет конец света, у этих «экспертов» нет.

Ученые России и США заявляют, что существуют астероиды, которые действительно опасны для Земли, но пока они находится на очень большом расстоянии от планеты. По подсчетам, вероятность того, что в 2028 году крупный астероид столкнется с Землей 1 к 7 тыс. Это говорит о том, что в ближайшее время Апокалипсис не предвидится.

Что думают российские уфологи о конце света в 2019-2020 году

Эксперты, которые исследуют космос, не имея должного оборудования, используя только снимки NASA и фото присланные марсоходом, уверяют, что Апокалипсис совсем близко и к нему нужно готовиться уже сегодня.

Уфологи из России уверяют, что конец света, скорее всего, наступит в 2020-2021 году из-за планеты «Нибиру», которая, по их мнению, уже совсем близко находится к Земле. Они считают, что на этой загадочной планете живут разумные существа, которые захватят Землю при помощи внеземных технологий.

Другая часть российских уфологов уверяет, что конец света на Земле наступит из-за падения Астероида. Это более реалистичная версия Апокалипсиса, но, по мнению настоящих ученых, она не реалистична в ближайшие десятилетия.

Астрономы РФ уверяют, что предсказывания уфологов больше похожи на рассказы из фантастических книг. Ученые не советуют доверять таким, ничем не подтвержденным заявлениям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.