Нефтяной кризис: как Россия справляется с поставками черного золота

Фото: ShutterStock

Россия значительно снизила стоимость нефти на мировом рынке. Но уровень продаж не увеличился, из-за чего отечественные поставщики начали бить тревогу. Саудовская Аравия оказалась сильным и хитрым конкурентом. На помощь России пришел Китай. Власти страны стали охотно сотрудничать с российскими поставщиками. Однако у Пекина есть свои интересы и выгоды.

Одна из самых обсуждаемых новостей в последнее время – это экстренное совещание стран, которые входят в число ОПЕК+. Во многом от результатов этих переговоров зависело то, в какой величине сформируется цена на нефть. Согласно данным информационных агентств, новое соглашение ОПЕК+ формируется на условиях сокращения добычи нефти в пределах 10 млн баррелей в сутки.

Участниками переговоров было сделано огромное количество звонков для обмена идеями. Но пока до конца остается непонятно, как будут распределены объемы нефти и по какой стоимости. Радует то, что США, Россия и Саудовская Аравия готовы закончить эту нефтяную войну.

Россия претерпевает трудности с продажей «черного золота», несмотря на сниженную стоимость продукта. Покупателей на мировом рынке остается не так уж и много, нефтяные хранилища по сути превращаются в огромные никому не нужные склады.

Тем временем компании Америки пытаются наладить индивидуальные контакты касательно аренды железнодорожных составов, в которых можно будет расположить большое количество объемов нефти. Отечественным компаниям остается надеяться на то, что рынок в ближайшее время стабилизируется.


16.06.20210

Российское правительство сообщает, что металлурги обязаны в казну вернуть 100 млрд руб. от сверхдоходов. Одновременно антимонопольная служба начала расследование против...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.