Почему перестали выпускать телевизоры с функцией 3D

Фото: ShutterStock

Витрины любого магазина бытовой техники сегодня вряд ли могут похвастаться наличием телевизоров с функцией 3D и вопрос, почему их перестали впускать для многих остался до сих пор открытым. Версии выдвигаются самые разнообразные: от того, что данный девайс может спровоцировать приступ эпилепсии, до дискриминации инвалидов по зрению. Эксперты озвучили основную причину, сыгравшую важную роль.

Первый серийный 3D телевизор, новация быстро оказавшаяся в разряде бесполезных вещей

Появившись на американском рынке в 2010 году, серия первых 3D телевизоров стала новацией в технике. К 2012 году телевизоры с такой функцией появились и на отечественных рынках. Техника воспроизводящая объемные картинки была настолько разрекламирована, что порой покупатель велся именно на маркетинговые уловки, отдавая деньги за 3D функционал, которым впоследствии не пользовался.

Известные производители в начале продаж тоже отдавали дань моде и надеялись, что спрос на подобную технику наберет обороты. В изготовлении такие панели обходились дороже, однако бренды не теряли в деньгах. Зато счастливые собственники новинки были в замешательстве от выпускаемого контента: примерно 30 фильмов за год. В итоге, воспользоваться модной технологией не получалось. Время шло, и покупатели снова стали выбирать телевизоры популярных марок без данной бесполезной функции, так как переплачивать за нее считали напрасной тратой средств.

Такую же судьбу предрекали 4К телевизорам с высоким разрешение. Но на сегодняшний день телевизоры с UHD разрешением завоевали свое место среди пользователей, в основном за счет онлайн-сервисов и количеству контента. Функция 3D попробовала перекочевать в индустрию видео игр, но оттуда ее вытеснил более современный VR проект.

Какие именитые заводы-изготовители выпускали 3D телевизоры

Почти каждый известный бренд выпускающий бытовую технику, включая телевизоры, выпускал агрегаты с функцией объёмного изображения. В их ряду компании LG, Sony, Sumsung и другие.

Гиганты отрасли первыми же и отказались от его выпуска. Изготовители решили в будущем больше внимания уделять другим, более современным функция, которые интересны пользователям.


Теперь можно продать свой телевизор раза в три дороже

Я доволен 3D телевизором, но его эффективное восприятие начинается с размера по диагонали более 40 дюймов.

Частенько при просмотре ТВ программ использую функцию преобразования 2D в 3D. Эффект хоть и псевдо, но впечатляет.

Ну и отказались они от этой функции, и чё ? Телевизоры стали дешевле ?! Такой же конский ценник, только уже без 3D.

16.06.20210

Российское правительство сообщает, что металлурги обязаны в казну вернуть 100 млрд руб. от сверхдоходов. Одновременно антимонопольная служба начала расследование против...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.