Краткие итоги обращения Владимира Путина, которое вышло 13 апреля 2020 года

Фото: ShutterStock

13 апреля 2020 года опубликовано очередное обращение действующего президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было прочитано на совещании по борьбе с коронавирусом, где помимо главы государства присутствовали: Сергей Собянин, Татьяна Голикова и другие. Граждане РФ интересуются кратким содержанием данной речи и итогами, которые можно из неё вынести. Помимо этого, сообщается, что американский сервис Google блокировал обращение президента России на официальном канале НТВ в YouTube.

Владимир Путин признал 13 апреля, что обстановка в Москве ухудшается с каждым днём

Из обращения главы государства Владимира Путина на собрании по борьбе с коронавирусом, прямая трансляция которого состоялась 13 апреля 2020 года, можно выделить несколько основных моментов:

  • Путин признаёт, что эпидемиологическая ситуация в Москве становится хуже с каждым днём, так как увеличивает число тяжело больных коронавирусом;
  • президент признаёт, что в России не хватает средств защиты и ИВЛ;
  • было отмечено, что Москва, Подмосковье и города, чьё население составляет больше 1 млн — являются территориями с повышенным риском заболевания COVID-19;
  • есть вероятность того, что для борьбы с эпидемией привлекут Министерство обороны.

После своего обращения Владимир Путин попросил отчитаться Сергея Собянина и Татьяну Голикову, которые рассказали, что заболеваемость в регионах отстаёт от столицы на две недели, и ситуация в ближайшее время изменится в худшую сторону, из-за чего было предложено увеличить количество больничных мест. Стало известно, что создание пропускной системы в Москве затрудняется из-за того, что на неё совершались атаки хакеров.

В социальных сетях Twitter и Facebook критикуют обращение главы государства от 13 апреля 2020 года

Многочисленные русскоговорящие пользователи социальных сетей Twitter, Instagram и Facebook критикуют новое обращение Путина от 13 апреля 2020 года. По их мнению, остаётся несправедливым тот факт, что глава государства ничего не упомянул по поводу денег, которые, согласно его обещанию, должны были быть выплачены работодателями. Тем временем владельцы малого и среднего бизнеса для того, чтобы сохранить предприятия вынуждены хитрить и действовать в обход режима самоизоляции, принуждая своих рабочих приходить на работу.

Тем временем, граждане поражены цинизмом властей, так как Российская Федерация при дефиците средств защиты и аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), продаёт их за границу. Достоверно известно, что 10 апреля 500 аппаратов было продано в Узбекистан, а 3 апреля медицинское оборудование из России было приобретено Соединёнными Штатами Америки. У пользователей социальных сетей складывается мнение, что с таким отношением к российским гражданам — скоро некому станет платить налоги.

То, что Министерство обороны будет привлечено к борьбе с эпидемией коронавируса — вызвало негативные отзывы, так как москвичи уже стали свидетелями того, как стражи порядка превышают личные полномочия и несправедливо штрафуют граждан, выгуливающих собак и идущих в магазин. Привлечение Минобороны для пользователей социальных сетей говорит о том, что давление на граждан со стороны правоохранительных органов увеличится. Также их возмущает факт того, что продолжаются репетиции Парада Победы, так как массовые скопления людей опасны в условиях эпидемии.

Google удалил в YouTube обращение Путина на канале НТВ

13 апреля 2020 года Роскомнадзор сообщил, что американский сервис Google удалил одно из обращений президента Российской Федерации Владимира Путина на телеканале НТВ. Федеральная служба надзора сообщила, что причины удаления не были разъяснены, из-за чего государственная структура направила запрос, где было высказано требование дать объяснения, так как удалённый ролик представляет собой обращение главы государства, в связи с нелегкой эпидемиологической ситуацией в стране.

Пресс-служба американской компании Google сообщила, что их действие было случайной ошибкой, которая была допущена вследствие ограниченных ресурсов. После заявления Роскомнадзора обращение президента было восстановлено. Ни для кого не секрет, что в связи с эпидемией коронавируса люди вынуждены оставаться дома, из-за чего увеличилась нагрузка на интернет, так как в нём начало проводить время большее количество пользователей.

Увеличенная нагрузка привела к тому, что в YouTube появилось огромное количество жалоб на всевозможные ролики. Предположительно российские пользователи начали массово жаловаться на первое обращение президента Путина по поводу коронавируса, которое состоялось 25 марта. Сотрудники Google, из-за повышенной нагрузки и большого количества жалоб допустили случайную ошибку, так как им приходится работать с большим количеством информации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.