Что сделать, чтобы получить деньги: что необычного придумывали люди в своих завещаниях

Фото: ShutterStock

Когда человек умирает его имущество достается родственникам, если они есть. Иногда люди решают сами определить, кому, что и как достанется. Самым остроумным или глупым удавалось создавать такие завещания, которые вошли в историю.

Что необычного может быть в последней воле умершего

Заядлый курильщик по фамилии Братт решил отомстить своей супруге. Его жена всю его жизнь боролась с его курением, что очень раздражало мужчину. Умирая и оставляя большое наследство он поставил условие. Вдова получит круглую сумму только, если будет каждый день выкуривать по несколько сигар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер главный нефтяник страны Грайфер Валерий Исаакович: что известно о богатстве покойного главы ЛУКОЙЛа

Американец Боумен верил, что после смерти он пройдет реинкарнацию со своей женой и вернется. Поэтому он завещал содержать свой дом в чистоте и готовить ужин. Так продолжалось 60 лет, пока не закончились деньги. Видимо муж с женой переродились в бабочек.

Собачница Хемсли при жизни успела скопить немалое богатство, но только животных она любила больше людей. Поэтому родственникам она оставила несколько миллионов долларов, а любимой собаке в несколько раз больше.

Другой собачник богач Доркас оставил все любимому псу (более 60 миллионов долларов), а жене ничего. Но так как все документы у пса были вдова женила собаку на себе и после ее смерти овладела все же имуществом.

Совсем по другому поступил известный автопромышленник Форд, который оставил невероятные на то время 500 миллионов долларов  разным благотворительным организациям и учебным заведениям.

Самые буйные фантазии завещателей

Создатель знаменитой франшизы «Звездный путь» хотел необычных похорон. Его желанием было «развеяться» в виде праха по космосу. Что с ним и сделали, сначала кремировав, а после отправив во Вселенную. Малоизвестный житель Латинской Америки был убит, но брат узнал его последнее желание. Тот хотел жить в доме родителей и стоять на своих ногах. Родители не придумали ничего лучше, как забальзамировать тело и поставить его, как манекен в углу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Кремниевая долина такое уникальное место

Очень оригинальным и несчастным поэтом и человеком был немец Гейне. Жизнь ему портила жена, которая была склочной и глупой женщиной. Она продавала обувь и очень любила, видимо, «пилить» мужа. Он оставил ей свое состояние, но поставил условие, что для этого вдове нужно повторно выйти замуж. Цели было две: или женщина не сможет выйти замуж, так как была неприятным человек, или кто-то поживет с ней и поймет, как же тяжело было Генриху.

Самое короткое завещание написал и оно состояло из двух слов, означающих, что он все оставляет жене. Самое длинное писала простая домохозяйка из США оп имени Фредерика. Оно было размером с книгу и писалось 20 лет.

Интересно, что президент Джефферсон, в своем огромном по величине завещании (часто делал лирические и исторические отступления), оставил только одно условия для получения наследствам. Наследники должны были отпустить всех своих рабов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.