Советы по воспитанию ребенка от миллионерши Дени Джонсон

Фото: ShutterStock

Известная во всем мире бизнес-леди Дени Джонсон, которая смогла кардинально изменить свою собственную жизнь и заработать первый миллион долларов уже в 23 года, рассказала о принципах воспитания детей.

Цели и перспективы определяются еще в детстве

Дени Джонсон считает, что еще в детстве нужно ставить перед ребенком определенные цели. Следуя своему плану, родители должны подготовить плацдарм для своего чада. Нельзя надеяться на чудо и считать, что ребенок родился гением.

Многие выпускники престижных университетов, таких как Гарвард или Оксфорд, попали в них благодаря кропотливой работе, которая была начата родителями еще в детстве.

Если у ребенка нет цели, он попросту не способен добиться успеха, когда вырастет. Существуют, конечно, исключения из правил, однако, согласно статистике, их не более 1-2%.

Жизнь без телевизора и современных гаджетов

Американская бизнес-леди рассказала, что свои первые мобильные телефоны ее дети получили только в возрасте 16 лет. При этом в ее доме нет телевизора. По мнению Дени Джонсон, современное телевидение демонстрирует детям абсолютно неправильные нормы морали социального поведения.

Мобильный же телефон больше развращает ребенка, мешая организации и планированию времени. В большинстве случаев современный смартфон необходим ребенку для игр. Дети вообще очень редко используют его, как средство связи с родителями.

Ребенок должен понимать, что работа – это хорошо

Многие взрослые люди с нетерпением ждут выходных. Отдых необходим всем, однако родителям не следует демонстрировать ребенку, что работа их раздражает. Из-за этого у подрастающего поколения складывается впечатление о том, что работа – это нечто плохое.

В семье миллионерши нет повара, горничной или нянечки. Уже начиная с 2 лет ее дети стали делать какую-нибудь довольно простую работу по дому сами. По словам мисс Джонсон, к 11 годам вклад детей в ведение домашнего быта уже был более существенным.

«Так дети платят за проживание и питание в нашем доме. В жизни ничего не бывает бесплатно», — считает Дени Джонсон.

По мнению бизнес-леди, необходимо сделать так, чтобы ребенок был в состоянии выполнять такую работу, которая ему не нравится или же заставляет напрягаться. Это развивает характер, а также воспитывает силу воли.


Хорошо воспитывать, когда много денег, А Когда их нет? Как быть?

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.