Метеорит, взорвавшийся над Турцией 28 мая 2020 года, попал на видео

Фото: ShutterStock

В последнее время все больше метеоритных вспышек стали проявляться над земле. Недавно над Турцией взорвался крупный метеорит и все произошедшее оказалось в объективах камер. В сети можно найти видео произошедшего.

Видео взрыва крупного метеорита над Турцией

Множество жителей турецкого государства стали свидетелями того, как над их страной в очередной раз взорвался метеорит. Это случилось в ночь на 28 мая 2020 года. Те, кто находились не очень далеко отметили еще и громкий взрыв, с которым небесное тело взорвалось, видимо в результате трения о земную атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ураган на Урале унес жизнь троих местных жителей 25 мая 2020 года

Потом подтвердилось, что это был метеорит, причем крупный и он разлетелся на более мелкие части. В связи с этим работники местного Агентства по чрезвычайным происшествиям начали расследование. Дело в том, что очень яркая вспышка озарила турецкое небо, что многих испугало.

Природное явление наблюдали в ряде регионов страны и нескольких крупных городах и даже в Армении. За сутки до этого у армян упал свой метеорит и вспышка произошла в небе над этой небольшой страной. Инцидент также попал в объектив нескольких камер. Власти страны не спешат с официальными заявлениями.

В эти же дни и в России зафиксировали подобное явление. Что-то похожее наблюдали в Ставропольском крае, где произошедшее попало на камеры видеорегистратора. Это была необычная полоска зеленого света. Сразу появились версии, что это были метеорит или даже возможно спутник Маска.

Взрывы метеоритов над Турцией, Арменией и Россией

Возможно, что все эти произошедшие события связаны между собой, так как все они происходили на сравнительно небольшой территории в районе Кавказских гор. Однако никто не предупреждал о том, что в тут будут наблюдаться подобные природные явления. Возможно в будущем ученые дадут этому справедливую оценку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Пензе в микрорайоне Тепличный 23 мая 2020 года произошло убийство девочки

Вообще ученые подсчитали, что на землю каждый год падает более 15 тонн метеоритов. И это еще не все, а если судить только по крупным «представителям космоса». Такой подсчет был произведен после того, как эксперты подсчитали сколько небесных тел падает в Антарктиде. Там их очень просто найти и подсчитать количество.

Это наблюдение касается метеоритов с массой более 50 грамм. А есть ведь еще более мелкие камни и пыль, а значит общий тоннаж может быть в разы больше. Больше всего падает метеоритов именно в районе экватора и там их чаще наблюдают.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.